欣欣
290125.10+0.60+2.45%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q220.51%537.85%537.59%33.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 20.51% | 537.85% | 537.59% | 33.1 |
| 2026 Q1 | 17.87% | 812.19% | 811.74% | 30.2 |
| 2025 Q4 | 18.15% | 767.87% | 767.11% | 103.0 |
| 2025 Q3 | 12.37% | 811.62% | 809.21% | 1,192.0 |
| 2025 Q2 | 14.44% | 596.07% | 594.95% | 1,513.2 |
| 2025 Q1 | 11.83% | 894.56% | 891.53% | 882.0 |
| 2024 Q4 | 12.38% | 892.16% | 886.74% | 914.0 |
| 2024 Q3 | 12.49% | 835.45% | 831.37% | 758.7 |
| 2024 Q2 | 14.70% | 604.50% | 600.16% | 543.3 |
| 2024 Q1 | 12.57% | 832.64% | 824.65% | 580.3 |
| 2023 Q4 | 13.08% | 744.42% | 737.30% | 468.1 |
| 2023 Q3 | 12.69% | 791.79% | 785.27% | 471.8 |
| 2023 Q2 | 13.80% | 662.22% | 657.28% | 344.0 |
| 2023 Q1 | 11.99% | 904.53% | 895.62% | 224.2 |
| 2022 Q4 | 12.84% | 778.96% | 773.24% | 107.1 |
| 2022 Q3 | 12.60% | 825.79% | 819.57% | 178.1 |
| 2022 Q2 | 12.58% | 818.91% | 814.27% | 145.2 |
| 2022 Q1 | 12.23% | 875.41% | 869.14% | 193.7 |
| 2021 Q4 | 12.81% | 795.65% | 790.80% | 179.0 |
| 2021 Q3 | 13.44% | 737.09% | 732.19% | −44.4 |
經營效率單位:天
2026 Q213.7 天4.0 天1,319.8 天17.6 天−1,302.1 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 13.7 | 4.0 | 1,319.8 | 17.6 | −1,302.1 |
| 2026 Q1 | 15.4 | 6.4 | 1,313.3 | 21.8 | −1,291.5 |
| 2025 Q4 | 22.4 | 15.7 | 1,066.9 | 38.1 | −1,028.8 |
| 2025 Q3 | 24.5 | 22.4 | 1,075.7 | 46.9 | −1,028.8 |
| 2025 Q2 | 21.4 | 22.8 | 1,007.2 | 44.1 | −963.1 |
| 2025 Q1 | 22.0 | 42.3 | 1,055.4 | 64.3 | −991.1 |
| 2024 Q4 | 13.9 | 54.7 | 1,101.9 | 68.6 | −1,033.4 |
| 2024 Q3 | 11.9 | 56.0 | 898.6 | 67.9 | −830.6 |
| 2024 Q2 | 14.5 | 73.3 | 838.1 | 87.8 | −750.3 |
| 2024 Q1 | 15.8 | 80.5 | 971.6 | 96.4 | −875.3 |
| 2023 Q4 | 14.9 | 67.3 | 877.8 | 82.2 | −795.5 |
| 2023 Q3 | 9.8 | 63.9 | 842.2 | 73.7 | −768.5 |
| 2023 Q2 | 7.5 | 65.9 | 793.0 | 73.3 | −719.7 |
| 2023 Q1 | 11.9 | 67.5 | 989.6 | 79.4 | −910.2 |
| 2022 Q4 | 22.0 | 46.5 | 794.7 | 68.6 | −726.1 |
| 2022 Q3 | 27.8 | 52.4 | 820.6 | 80.2 | −740.4 |
| 2022 Q2 | 17.6 | 47.5 | 824.0 | 65.1 | −758.9 |
| 2022 Q1 | 13.4 | 47.9 | 959.0 | 61.4 | −897.6 |
| 2021 Q4 | 12.6 | 40.9 | 773.3 | 53.4 | −719.9 |
| 2021 Q3 | 12.9 | 53.6 | 568.0 | 66.5 | −501.4 |
現金流單位:萬元
2026 Q22,030 萬元−156 萬元1,874 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 2,030 | −156 | 1,874 |
| 2026 Q1 | 1,096 | −143 | 953 |
| 2025 Q4 | 2,215 | −38 | 2,177 |
| 2025 Q3 | 1,545 | −106 | 1,438 |
| 2025 Q2 | 1,377 | −41 | 1,336 |
| 2025 Q1 | 261 | 0 | 261 |
| 2024 Q4 | 970 | −125 | 844 |
| 2024 Q3 | 1,856 | −222 | 1,634 |
| 2024 Q2 | 1,406 | −163 | 1,243 |
| 2024 Q1 | 1,210 | −148 | 1,062 |
| 2023 Q4 | 1,264 | −134 | 1,130 |
| 2023 Q3 | 1,516 | −117 | 1,399 |
| 2023 Q2 | 2,001 | −33 | 1,968 |
| 2023 Q1 | 436 | −51 | 385 |
| 2022 Q4 | 1,498 | −72 | 1,427 |
| 2022 Q3 | 1,342 | −110 | 1,232 |
| 2022 Q2 | 731 | −154 | 577 |
| 2022 Q1 | 952 | −55 | 897 |
| 2021 Q4 | 1,345 | −36 | 1,309 |
| 2021 Q3 | 1,725 | −81 | 1,643 |