隴華
242411.00+0.10+0.92%收盤・資料日 2026-11-06
全額交割
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q228.64%137.56%131.21%−28.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 28.64% | 137.56% | 131.21% | −28.6 |
| 2026 Q1 | 30.57% | 191.38% | 184.30% | −32.6 |
| 2025 Q4 | 32.33% | 199.19% | 193.86% | 0.1 |
| 2025 Q3 | 31.48% | 175.51% | 171.06% | −28.5 |
| 2025 Q2 | 36.51% | 144.93% | 141.87% | −15.0 |
| 2025 Q1 | 42.81% | 145.22% | 142.28% | −2.5 |
| 2024 Q4 | 48.02% | 120.77% | 117.96% | −0.7 |
| 2024 Q3 | 49.60% | 114.55% | 110.78% | −18.6 |
| 2024 Q2 | 52.15% | 121.23% | 117.07% | −19.7 |
| 2024 Q1 | 57.07% | 127.39% | 122.14% | −17.3 |
| 2023 Q4 | 56.14% | 128.09% | 121.62% | −10.4 |
| 2023 Q3 | 57.55% | 119.78% | 91.39% | −16.0 |
| 2023 Q2 | 54.30% | 114.78% | 82.47% | −17.7 |
| 2023 Q1 | 50.73% | 108.95% | 82.89% | −12.4 |
| 2022 Q4 | 46.72% | 125.37% | 104.07% | −14.7 |
| 2022 Q3 | 53.36% | 99.32% | 71.97% | −19.9 |
| 2022 Q2 | 57.24% | 71.62% | 51.36% | −19.2 |
| 2022 Q1 | 59.87% | 42.22% | 20.90% | −24.4 |
| 2021 Q4 | 53.51% | 65.74% | 45.43% | −31.8 |
| 2021 Q3 | 56.04% | 67.43% | 50.70% | −25.1 |
經營效率單位:天
2026 Q263.7 天16.5 天5.4 天80.2 天74.8 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 63.7 | 16.5 | 5.4 | 80.2 | 74.8 |
| 2026 Q1 | 84.5 | 15.9 | 3.8 | 100.5 | 96.7 |
| 2025 Q4 | 41.7 | 13.0 | 1.3 | 54.7 | 53.5 |
| 2025 Q3 | 46.6 | 13.4 | 2.1 | 59.9 | 57.8 |
| 2025 Q2 | 48.3 | 10.3 | 2.0 | 58.6 | 56.6 |
| 2025 Q1 | 47.7 | 12.5 | 4.1 | 60.2 | 56.0 |
| 2024 Q4 | 36.6 | 16.8 | 5.4 | 53.4 | 48.0 |
| 2024 Q3 | 48.6 | 18.0 | 6.0 | 66.5 | 60.5 |
| 2024 Q2 | 66.0 | 20.7 | 6.9 | 86.6 | 79.8 |
| 2024 Q1 | 115.2 | 30.2 | 11.0 | 145.4 | 134.4 |
| 2023 Q4 | 48.2 | 34.9 | 9.6 | 83.2 | 73.6 |
| 2023 Q3 | 81.8 | 67.3 | 8.6 | 149.2 | 140.5 |
| 2023 Q2 | 88.3 | 63.7 | 11.9 | 152.0 | 140.1 |
| 2023 Q1 | 70.4 | 30.9 | 12.5 | 101.3 | 88.8 |
| 2022 Q4 | 38.4 | 31.1 | 6.0 | 69.5 | 63.5 |
| 2022 Q3 | 37.2 | 43.3 | 10.8 | 80.4 | 69.6 |
| 2022 Q2 | 23.1 | 36.2 | 12.9 | 59.3 | 46.5 |
| 2022 Q1 | 17.5 | 49.1 | 10.7 | 66.6 | 55.8 |
| 2021 Q4 | — | 36.4 | 5.4 | — | — |
| 2021 Q3 | 55.8 | 39.8 | 5.1 | 95.6 | 90.5 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−382 萬元−50 萬元−432 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −382 | −50 | −432 |
| 2026 Q1 | −1,845 | 0 | −1,845 |
| 2025 Q4 | 1,044 | 0 | 1,044 |
| 2025 Q3 | −1,666 | 0 | −1,666 |
| 2025 Q2 | 531 | −40 | 491 |
| 2025 Q1 | 2,225 | −8 | 2,217 |
| 2024 Q4 | −395 | −14 | −409 |
| 2024 Q3 | −2,999 | 0 | −2,999 |
| 2024 Q2 | −2,593 | −174 | −2,767 |
| 2024 Q1 | −2,899 | −38 | −2,937 |
| 2023 Q4 | −3,148 | 0 | −3,148 |
| 2023 Q3 | −1,541 | 0 | −1,541 |
| 2023 Q2 | −3,516 | −160 | −3,675 |
| 2023 Q1 | −2,822 | −242 | −3,064 |
| 2022 Q4 | −2,336 | −325 | −2,661 |
| 2022 Q3 | −1,700 | −279 | −1,979 |
| 2022 Q2 | −1,502 | 1 | −1,501 |
| 2022 Q1 | −2,542 | −216 | −2,757 |
| 2021 Q4 | −1,706 | −11 | −1,716 |
| 2021 Q3 | −2,166 | −24 | −2,190 |