錩新
241522.90−0.65−2.76%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q271.54%127.59%118.31%1.4 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 71.54% | 127.59% | 118.31% | 1.4 |
| 2026 Q1 | 69.20% | 133.88% | 128.59% | 8.3 |
| 2025 Q4 | 68.79% | 135.64% | 129.19% | 9.0 |
| 2025 Q3 | 70.53% | 135.39% | 125.59% | 15.7 |
| 2025 Q2 | 68.56% | 140.79% | 134.58% | 9.8 |
| 2025 Q1 | 65.25% | 151.38% | 143.40% | 6.6 |
| 2024 Q4 | 61.61% | 161.39% | 151.05% | 5.2 |
| 2024 Q3 | 64.88% | 150.43% | 141.28% | 8.1 |
| 2024 Q2 | 66.19% | 145.94% | 137.11% | 2.2 |
| 2024 Q1 | 67.07% | 139.48% | 132.56% | 5.5 |
| 2023 Q4 | 68.52% | 137.29% | 131.06% | 7.4 |
| 2023 Q3 | 69.76% | 134.00% | 126.69% | −2.1 |
| 2023 Q2 | 68.65% | 137.20% | 129.18% | 0.1 |
| 2023 Q1 | 65.69% | 143.06% | 132.40% | 0.7 |
| 2022 Q4 | 66.05% | 139.35% | 126.17% | 1.6 |
| 2022 Q3 | 69.58% | 135.36% | 123.05% | −6.7 |
| 2022 Q2 | 70.27% | 133.77% | 116.83% | 2.2 |
| 2022 Q1 | 71.13% | 131.96% | 118.77% | 22.0 |
| 2021 Q4 | 71.76% | 132.74% | 117.97% | 15.4 |
| 2021 Q3 | 69.26% | 132.65% | 115.41% | 13.3 |
經營效率單位:天
2026 Q233.5 天64.7 天14.1 天98.2 天84.1 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 33.5 | 64.7 | 14.1 | 98.2 | 84.1 |
| 2026 Q1 | 36.5 | 70.5 | 18.9 | 107.0 | 88.1 |
| 2025 Q4 | 36.0 | 71.1 | 17.2 | 107.1 | 89.9 |
| 2025 Q3 | 32.9 | 68.0 | 10.8 | 100.9 | 90.1 |
| 2025 Q2 | 33.7 | 69.4 | 9.0 | 103.2 | 94.1 |
| 2025 Q1 | 39.1 | 83.9 | 13.0 | 123.0 | 110.0 |
| 2024 Q4 | 46.6 | 88.9 | 18.2 | 135.5 | 117.3 |
| 2024 Q3 | 41.5 | 69.6 | 14.5 | 111.1 | 96.6 |
| 2024 Q2 | 43.9 | 66.4 | 11.0 | 110.3 | 99.2 |
| 2024 Q1 | 44.1 | 57.2 | 10.1 | 101.3 | 91.2 |
| 2023 Q4 | 40.5 | 68.2 | 10.6 | 108.7 | 98.1 |
| 2023 Q3 | 42.2 | 77.5 | 9.5 | 119.7 | 110.2 |
| 2023 Q2 | 46.6 | 98.5 | 10.5 | 145.1 | 134.6 |
| 2023 Q1 | 45.4 | 122.3 | 9.7 | 167.8 | 158.0 |
| 2022 Q4 | 41.0 | 144.3 | 10.4 | 185.2 | 174.8 |
| 2022 Q3 | 56.4 | 159.0 | 13.1 | 215.4 | 202.4 |
| 2022 Q2 | 61.4 | 149.3 | 14.4 | 210.7 | 196.3 |
| 2022 Q1 | 44.2 | 145.4 | 14.2 | 189.5 | 175.3 |
| 2021 Q4 | 32.3 | 165.4 | 13.2 | 197.6 | 184.5 |
| 2021 Q3 | 68.8 | 217.5 | 26.0 | 286.4 | 260.4 |
現金流單位:億元
2026 Q20.00 億元−0.20 億元−0.21 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.00 | −0.20 | −0.21 |
| 2026 Q1 | −0.59 | −0.30 | −0.89 |
| 2025 Q4 | 1.69 | −0.40 | 1.30 |
| 2025 Q3 | −5.05 | −0.04 | −5.09 |
| 2025 Q2 | 2.50 | −0.24 | 2.26 |
| 2025 Q1 | −7.37 | −0.05 | −7.42 |
| 2024 Q4 | −4.17 | −0.15 | −4.32 |
| 2024 Q3 | 5.89 | −0.15 | 5.73 |
| 2024 Q2 | 1.35 | −0.34 | 1.01 |
| 2024 Q1 | 3.93 | −0.11 | 3.82 |
| 2023 Q4 | 3.68 | −0.26 | 3.42 |
| 2023 Q3 | −0.40 | −0.14 | −0.54 |
| 2023 Q2 | −0.14 | 0.03 | −0.11 |
| 2023 Q1 | −5.66 | −0.15 | −5.82 |
| 2022 Q4 | 15.91 | −0.33 | 15.58 |
| 2022 Q3 | 5.41 | −0.10 | 5.31 |
| 2022 Q2 | −2.40 | −0.53 | −2.93 |
| 2022 Q1 | 1.05 | −0.06 | 0.99 |
| 2021 Q4 | 5.75 | −0.31 | 5.44 |
| 2021 Q3 | −1.19 | −0.15 | −1.34 |