光罩
233834.85−2.20−5.94%收盤・資料日 2026-11-06
股期
集保大戶分級集保 2026-10-30(2026-10-31 公布);週變化較 2026-10-23
- 1,000 張以上41.40%週變化+0.39 個百分點
- 400 張以上46.49%週變化+0.11 個百分點
- 散戶(50 張以下)42.52%週變化−0.23 個百分點
- 股東人數85,392人週變化−313 人
股權分散表單位:人、張;集保 2026-10-30,週變較 2026-10-23
| 持股(張) | 人數 | 週變 | 占比 | 週變 |
|---|---|---|---|---|
| 未滿 1 | 44,927 | −14 | 0.82% | 0.00 |
| 1~5 | 32,987 | −260 | 17.61% | −0.11 |
| 5~10 | 4,098 | −10 | 8.37% | −0.03 |
| 10~15 | 1,366 | −19 | 4.60% | −0.05 |
| 15~20 | 614 | −8 | 3.01% | −0.05 |
| 20~30 | 569 | −1 | 3.83% | 0.00 |
| 30~40 | 253 | 0 | 2.39% | +0.01 |
| 40~50 | 154 | 0 | 1.89% | 0.00 |
| 50~100 | 234 | −1 | 4.56% | 0.00 |
| 100~200 | 100 | 0 | 3.59% | −0.03 |
| 200~400 | 38 | +2 | 2.77% | +0.17 |
| 400~600 | 11 | −5 | 1.44% | −0.67 |
| 600~800 | 9 | +1 | 1.70% | +0.15 |
| 800~1,000 | 8 | +1 | 1.95% | +0.24 |
| 1,000 以上 | 24 | +1 | 41.40% | +0.39 |
| 合計 | 85,392 | −313 |
董監與內部人持股2026 年 10 月;每月申報,圖為近 24 個月
- 董監持股比例4.79%較上月+0.03 個百分點
- 董監持股17,750張
- 經理人持股4,185張
- 持股 10% 以上大股東63,370張