宏旭-KY
224344.35−3.05−6.43%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q269.45%133.26%52.43%−3.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 69.45% | 133.26% | 52.43% | −3.0 |
| 2026 Q1 | 72.47% | 125.51% | 47.07% | 9.0 |
| 2025 Q4 | 76.13% | 115.12% | 46.22% | 17.3 |
| 2025 Q3 | 78.79% | 109.22% | 41.28% | −4.3 |
| 2025 Q2 | 77.04% | 109.86% | 42.22% | 13.5 |
| 2025 Q1 | 78.45% | 109.32% | 40.33% | −6.0 |
| 2024 Q4 | 76.91% | 119.47% | 54.42% | 5.2 |
| 2024 Q3 | 78.93% | 110.48% | 42.88% | −2.9 |
| 2024 Q2 | 78.08% | 111.03% | 39.64% | 2.1 |
| 2024 Q1 | 79.90% | 109.78% | 35.16% | 3.8 |
| 2023 Q4 | 78.83% | 108.65% | 36.00% | −8.1 |
| 2023 Q3 | 79.41% | 113.40% | 35.74% | 4.8 |
| 2023 Q2 | 81.28% | 109.99% | 37.65% | −6.0 |
| 2023 Q1 | 78.44% | 115.55% | 41.22% | −0.5 |
| 2022 Q4 | 85.43% | 101.65% | 31.40% | −1.9 |
| 2022 Q3 | 83.28% | 96.18% | 23.18% | 1.6 |
| 2022 Q2 | 86.25% | 95.84% | 26.21% | 2.4 |
| 2022 Q1 | 87.98% | 94.75% | 27.42% | 1.4 |
| 2021 Q4 | 87.99% | 92.92% | 28.46% | −1.0 |
| 2021 Q3 | 86.46% | 93.28% | 22.62% | 0.9 |
經營效率單位:天
2026 Q2119.3 天360.0 天187.0 天479.3 天292.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 119.3 | 360.0 | 187.0 | 479.3 | 292.3 |
| 2026 Q1 | 94.1 | 296.2 | 169.2 | 390.4 | 221.2 |
| 2025 Q4 | 93.8 | 289.6 | 167.9 | 383.4 | 215.4 |
| 2025 Q3 | 152.7 | 374.6 | 219.0 | 527.3 | 308.3 |
| 2025 Q2 | 86.7 | 308.0 | 185.4 | 394.7 | 209.2 |
| 2025 Q1 | 262.5 | 627.9 | 417.4 | 890.4 | 473.0 |
| 2024 Q4 | 96.7 | 211.3 | 145.0 | 308.0 | 163.0 |
| 2024 Q3 | 168.3 | 372.4 | 239.7 | 540.7 | 300.9 |
| 2024 Q2 | 81.0 | 247.6 | 146.0 | 328.6 | 182.6 |
| 2024 Q1 | 285.4 | 1,126.6 | 617.1 | 1,412.0 | 795.0 |
| 2023 Q4 | 80.6 | 218.7 | 111.9 | 299.2 | 187.3 |
| 2023 Q3 | 111.0 | 424.5 | 191.5 | 535.5 | 343.9 |
| 2023 Q2 | 234.6 | 655.2 | 279.0 | 889.8 | 610.8 |
| 2023 Q1 | 195.1 | 601.9 | 249.1 | 797.0 | 547.9 |
| 2022 Q4 | 123.6 | 401.5 | 173.3 | 525.1 | 351.9 |
| 2022 Q3 | 101.8 | 436.8 | 207.2 | 538.6 | 331.4 |
| 2022 Q2 | 74.6 | 296.3 | 144.6 | 370.9 | 226.3 |
| 2022 Q1 | 178.1 | 769.3 | 388.1 | 947.3 | 559.2 |
| 2021 Q4 | 100.8 | 297.3 | 153.4 | 398.0 | 244.7 |
| 2021 Q3 | 85.2 | 370.2 | 183.8 | 455.4 | 271.6 |
現金流單位:億元
2026 Q20.39 億元−0.23 億元0.15 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.39 | −0.23 | 0.15 |
| 2026 Q1 | 0.14 | −0.05 | 0.10 |
| 2025 Q4 | 2.33 | 0.00 | 2.32 |
| 2025 Q3 | −0.42 | −0.06 | −0.47 |
| 2025 Q2 | −1.00 | −0.56 | −1.56 |
| 2025 Q1 | 0.38 | −0.02 | 0.37 |
| 2024 Q4 | 3.12 | −0.03 | 3.09 |
| 2024 Q3 | −0.29 | 0.01 | −0.28 |
| 2024 Q2 | −0.22 | −0.06 | −0.29 |
| 2024 Q1 | 0.86 | 0.00 | 0.85 |
| 2023 Q4 | 0.06 | −0.01 | 0.05 |
| 2023 Q3 | 0.98 | −0.04 | 0.94 |
| 2023 Q2 | 0.31 | −0.29 | 0.02 |
| 2023 Q1 | −0.67 | −0.02 | −0.70 |
| 2022 Q4 | 0.80 | −0.02 | 0.78 |
| 2022 Q3 | −1.00 | 0.00 | −1.00 |
| 2022 Q2 | 0.99 | −0.01 | 0.98 |
| 2022 Q1 | −0.15 | −0.04 | −0.19 |
| 2021 Q4 | 2.96 | −0.12 | 2.84 |
| 2021 Q3 | −0.53 | 0.06 | −0.47 |
財經資料來源:FinLab