世鎧精密
206321.50−0.30−1.38%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q253.13%129.08%74.01%6.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 53.13% | 129.08% | 74.01% | 6.1 |
| 2026 Q1 | 53.25% | 138.98% | 82.67% | 6.4 |
| 2025 Q4 | 53.23% | 140.08% | 86.52% | 6.3 |
| 2025 Q3 | 52.32% | 110.67% | 63.39% | 7.0 |
| 2025 Q2 | 51.96% | 107.82% | 55.79% | 1.9 |
| 2025 Q1 | 53.81% | 115.23% | 67.93% | 6.9 |
| 2024 Q4 | 47.50% | 142.42% | 89.92% | 6.9 |
| 2024 Q3 | 45.60% | 409.96% | 255.40% | 2.8 |
| 2024 Q2 | 47.61% | 358.49% | 228.86% | 9.0 |
| 2024 Q1 | 46.59% | 413.75% | 242.62% | 15.8 |
| 2023 Q4 | 46.07% | 410.49% | 238.48% | 11.6 |
| 2023 Q3 | 41.12% | 209.63% | 111.74% | 38.8 |
| 2023 Q2 | 43.94% | 197.49% | 87.06% | 37.4 |
| 2023 Q1 | 47.76% | 182.87% | 70.50% | 20.9 |
| 2022 Q4 | 48.08% | 188.23% | 81.24% | 15.3 |
| 2022 Q3 | 46.80% | 204.07% | 79.33% | 32.4 |
| 2022 Q2 | 50.90% | 163.11% | 65.32% | 33.2 |
| 2022 Q1 | 61.46% | 131.69% | 54.66% | 18.8 |
| 2021 Q4 | 60.98% | 135.91% | 65.49% | 11.2 |
| 2021 Q3 | 59.74% | 138.60% | 64.59% | 20.3 |
經營效率單位:天
2026 Q274.3 天200.4 天6.8 天274.7 天267.9 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 74.3 | 200.4 | 6.8 | 274.7 | 267.9 |
| 2026 Q1 | 86.0 | 204.5 | 6.6 | 290.6 | 284.0 |
| 2025 Q4 | 95.1 | 196.0 | 6.8 | 291.1 | 284.3 |
| 2025 Q3 | 70.1 | 161.4 | 7.9 | 231.5 | 223.6 |
| 2025 Q2 | 83.8 | 203.5 | 9.9 | 287.3 | 277.4 |
| 2025 Q1 | 80.5 | 195.1 | 8.2 | 275.6 | 267.4 |
| 2024 Q4 | 68.9 | 184.7 | 11.3 | 253.6 | 242.2 |
| 2024 Q3 | 74.2 | 206.9 | 11.7 | 281.1 | 269.4 |
| 2024 Q2 | 74.5 | 192.7 | 8.8 | 267.1 | 258.4 |
| 2024 Q1 | 68.9 | 213.8 | 8.5 | 282.7 | 274.2 |
| 2023 Q4 | 66.9 | 216.7 | 7.9 | 283.5 | 275.6 |
| 2023 Q3 | 63.8 | 194.6 | 8.6 | 258.5 | 249.9 |
| 2023 Q2 | 56.7 | 214.3 | 9.3 | 271.1 | 261.8 |
| 2023 Q1 | 83.8 | 303.0 | 13.3 | 386.8 | 373.5 |
| 2022 Q4 | 73.7 | 222.1 | 9.4 | 295.8 | 286.4 |
| 2022 Q3 | 78.9 | 263.9 | 10.6 | 342.8 | 332.2 |
| 2022 Q2 | 63.8 | 222.1 | 7.5 | 286.0 | 278.5 |
| 2022 Q1 | 83.0 | 244.2 | 6.4 | 327.2 | 320.8 |
| 2021 Q4 | 71.3 | 175.3 | 5.1 | 246.6 | 241.5 |
| 2021 Q3 | 66.5 | 192.5 | 7.9 | 259.0 | 251.1 |
現金流單位:億元
2026 Q20.10 億元−0.04 億元0.06 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.10 | −0.04 | 0.06 |
| 2026 Q1 | 0.00 | −0.05 | −0.05 |
| 2025 Q4 | 0.62 | −0.01 | 0.61 |
| 2025 Q3 | 0.15 | 0.00 | 0.15 |
| 2025 Q2 | 0.62 | −0.03 | 0.59 |
| 2025 Q1 | 0.07 | −0.14 | −0.07 |
| 2024 Q4 | 0.21 | −0.11 | 0.10 |
| 2024 Q3 | 0.84 | −0.03 | 0.82 |
| 2024 Q2 | 0.74 | −0.05 | 0.69 |
| 2024 Q1 | 0.22 | −0.03 | 0.19 |
| 2023 Q4 | 1.64 | −0.08 | 1.56 |
| 2023 Q3 | 1.99 | −0.08 | 1.90 |
| 2023 Q2 | 1.41 | −0.05 | 1.35 |
| 2023 Q1 | 0.92 | −0.09 | 0.84 |
| 2022 Q4 | 1.30 | −0.03 | 1.27 |
| 2022 Q3 | 1.18 | −0.04 | 1.14 |
| 2022 Q2 | 0.53 | −0.08 | 0.45 |
| 2022 Q1 | 0.73 | −0.03 | 0.70 |
| 2021 Q4 | 0.85 | −0.09 | 0.76 |
| 2021 Q3 | −0.33 | −0.03 | −0.36 |