豐興
201562.9−0.5−0.79%收盤・資料日 2026-11-06
法說 11/12
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q312.39%449.03%192.71%131.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 12.39% | 449.03% | 192.71% | 131.1 |
| 2026 Q2 | 15.81% | 342.19% | 154.90% | 191.8 |
| 2026 Q1 | 19.29% | 277.39% | 169.08% | 179.1 |
| 2025 Q4 | 12.49% | 455.32% | 227.51% | 159.2 |
| 2025 Q3 | 11.34% | 508.05% | 197.85% | 167.1 |
| 2025 Q2 | 12.86% | 429.68% | 166.15% | 106.1 |
| 2025 Q1 | 22.59% | 239.39% | 103.61% | 93.8 |
| 2024 Q4 | 16.59% | 336.18% | 129.76% | 81.1 |
| 2024 Q3 | 17.83% | 302.58% | 102.95% | 47.0 |
| 2024 Q2 | 20.82% | 246.60% | 91.73% | 76.0 |
| 2024 Q1 | 24.54% | 206.50% | 76.88% | 75.8 |
| 2023 Q4 | 18.92% | 275.86% | 109.81% | 71.8 |
| 2023 Q3 | 18.09% | 276.19% | 105.29% | 50.1 |
| 2023 Q2 | 18.82% | 262.50% | 111.34% | 61.3 |
| 2023 Q1 | 23.35% | 221.52% | 110.15% | 163.7 |
| 2022 Q4 | 15.08% | 345.71% | 168.84% | 153.6 |
| 2022 Q3 | 17.45% | 300.33% | 125.41% | 85.1 |
| 2022 Q2 | 22.22% | 240.59% | 91.67% | 219.9 |
| 2022 Q1 | 27.14% | 201.19% | 98.55% | 750.9 |
| 2021 Q4 | 17.76% | 301.77% | 138.56% | 787.8 |
經營效率單位:天
2026 Q316.7 天96.5 天20.9 天113.2 天92.2 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 16.7 | 96.5 | 20.9 | 113.2 | 92.2 |
| 2026 Q2 | 14.6 | 76.9 | 19.2 | 91.5 | 72.3 |
| 2026 Q1 | 18.0 | 85.1 | 16.8 | 103.1 | 86.2 |
| 2025 Q4 | 19.2 | 95.3 | 16.0 | 114.4 | 98.4 |
| 2025 Q3 | 21.1 | 99.8 | 16.0 | 120.9 | 104.9 |
| 2025 Q2 | 17.8 | 83.2 | 17.9 | 101.0 | 83.1 |
| 2025 Q1 | 21.2 | 101.0 | 22.2 | 122.2 | 100.0 |
| 2024 Q4 | 18.7 | 91.2 | 17.9 | 109.9 | 92.0 |
| 2024 Q3 | 20.1 | 97.5 | 18.0 | 117.7 | 99.7 |
| 2024 Q2 | 21.4 | 92.3 | 15.7 | 113.8 | 98.1 |
| 2024 Q1 | 22.3 | 95.6 | 18.5 | 118.0 | 99.5 |
| 2023 Q4 | 19.1 | 84.9 | 16.2 | 104.0 | 87.8 |
| 2023 Q3 | 21.3 | 88.0 | 14.7 | 109.3 | 94.6 |
| 2023 Q2 | 20.5 | 74.4 | 15.1 | 94.9 | 79.8 |
| 2023 Q1 | 21.6 | 74.1 | 17.2 | 95.7 | 78.6 |
| 2022 Q4 | 18.0 | 76.3 | 14.0 | 94.3 | 80.2 |
| 2022 Q3 | 17.9 | 85.6 | 15.5 | 103.4 | 88.0 |
| 2022 Q2 | 16.7 | 73.1 | 16.2 | 89.8 | 73.6 |
| 2022 Q1 | 18.0 | 77.7 | 18.1 | 95.7 | 77.6 |
| 2021 Q4 | 14.3 | 67.6 | 13.7 | 81.8 | 68.1 |
現金流單位:億元
2026 Q34.73 億元−3.10 億元1.63 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 4.73 | −3.10 | 1.63 |
| 2026 Q2 | −3.39 | −3.29 | −6.68 |
| 2026 Q1 | 22.60 | −2.12 | 20.48 |
| 2025 Q4 | 14.55 | −2.77 | 11.78 |
| 2025 Q3 | 13.46 | −3.42 | 10.04 |
| 2025 Q2 | 8.51 | −2.77 | 5.74 |
| 2025 Q1 | 20.14 | −1.75 | 18.39 |
| 2024 Q4 | 6.89 | −1.70 | 5.19 |
| 2024 Q3 | 18.94 | −4.13 | 14.81 |
| 2024 Q2 | 12.21 | −1.28 | 10.93 |
| 2024 Q1 | 3.23 | −5.08 | −1.85 |
| 2023 Q4 | 5.76 | −2.31 | 3.45 |
| 2023 Q3 | 6.84 | −3.65 | 3.20 |
| 2023 Q2 | 3.40 | −6.01 | −2.61 |
| 2023 Q1 | 8.37 | −3.32 | 5.05 |
| 2022 Q4 | 17.13 | −5.09 | 12.04 |
| 2022 Q3 | 19.39 | −3.09 | 16.30 |
| 2022 Q2 | 3.65 | −3.85 | −0.20 |
| 2022 Q1 | 10.27 | −1.84 | 8.42 |
| 2021 Q4 | 7.66 | −1.01 | 6.65 |