春源
201022.70+0.15+0.67%收盤・資料日 2026-11-06
集保大戶分級集保 2026-11-06(2026-11-07 公布);週變化較 2026-10-31
- 1,000 張以上65.79%週變化+0.28 個百分點
- 400 張以上69.92%週變化+0.06 個百分點
- 散戶(50 張以下)18.67%週變化−0.12 個百分點
- 股東人數33,842人週變化−142 人
股權分散表單位:人、張;集保 2026-11-06,週變較 2026-10-31
| 持股(張) | 人數 | 週變 | 占比 | 週變 |
|---|---|---|---|---|
| 未滿 1 | 9,910 | −4 | 0.31% | 0.00 |
| 1~5 | 17,377 | −107 | 5.71% | −0.03 |
| 5~10 | 3,246 | −28 | 3.98% | −0.04 |
| 10~15 | 926 | +1 | 1.81% | 0.00 |
| 15~20 | 685 | 0 | 1.96% | +0.01 |
| 20~30 | 532 | +1 | 2.10% | 0.00 |
| 30~40 | 256 | −8 | 1.41% | −0.04 |
| 40~50 | 193 | −3 | 1.39% | −0.02 |
| 50~100 | 326 | +6 | 3.64% | +0.08 |
| 100~200 | 186 | −1 | 4.03% | −0.01 |
| 200~400 | 85 | 0 | 3.67% | 0.00 |
| 400~600 | 22 | +1 | 1.64% | +0.08 |
| 600~800 | 17 | +1 | 1.81% | +0.10 |
| 800~1,000 | 5 | −3 | 0.68% | −0.40 |
| 1,000 以上 | 76 | +2 | 65.79% | +0.28 |
| 合計 | 33,842 | −142 |
董監與內部人持股2026 年 10 月;每月申報,圖為近 24 個月
- 董監持股比例16.52%較上月0.00 個百分點
- 董監持股107,001張
- 經理人持股3,218張