易威
179924.75−0.70−2.75%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q244.00%267.73%203.38%−1.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 44.00% | 267.73% | 203.38% | −1.6 |
| 2026 Q1 | 45.22% | 244.78% | 190.63% | 5.6 |
| 2025 Q4 | 45.63% | 251.59% | 194.61% | −5.2 |
| 2025 Q3 | 44.72% | 261.98% | 192.47% | 2.2 |
| 2025 Q2 | 45.58% | 244.92% | 182.03% | −7.5 |
| 2025 Q1 | 48.51% | 214.58% | 152.51% | 0.9 |
| 2024 Q4 | 50.90% | 193.10% | 131.92% | −1.8 |
| 2024 Q3 | 47.48% | 290.84% | 209.32% | 2.1 |
| 2024 Q2 | 46.73% | 402.02% | 313.91% | −3.2 |
| 2024 Q1 | 45.35% | 481.57% | 437.35% | −10.1 |
| 2023 Q4 | 48.61% | 397.94% | 364.88% | −9.3 |
| 2023 Q3 | 43.49% | 372.85% | 333.66% | −6.4 |
| 2023 Q2 | 39.62% | 360.57% | 333.83% | −4.6 |
| 2023 Q1 | 36.29% | 519.15% | 468.83% | −11.2 |
| 2022 Q4 | 34.32% | 643.31% | 601.47% | −9.5 |
| 2022 Q3 | 33.59% | 693.40% | 623.00% | −5.2 |
| 2022 Q2 | 32.46% | 663.63% | 607.93% | −8.0 |
| 2022 Q1 | 30.66% | 817.44% | 779.44% | −12.6 |
| 2021 Q4 | 27.84% | >999% | >999% | −10.2 |
| 2021 Q3 | 27.80% | >999% | >999% | −12.8 |
經營效率單位:天
2026 Q217.4 天116.7 天25.5 天134.1 天108.6 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 17.4 | 116.7 | 25.5 | 134.1 | 108.6 |
| 2026 Q1 | 18.8 | 127.9 | 15.0 | 146.7 | 131.7 |
| 2025 Q4 | 19.6 | 155.3 | 17.8 | 174.8 | 157.0 |
| 2025 Q3 | 13.1 | 168.8 | 17.1 | 181.9 | 164.8 |
| 2025 Q2 | 21.5 | 262.5 | 5.2 | 284.0 | 278.8 |
| 2025 Q1 | 21.0 | 322.5 | 33.2 | 343.5 | 310.3 |
| 2024 Q4 | 23.5 | 303.5 | 77.3 | 326.9 | 249.6 |
| 2024 Q3 | 22.1 | 170.9 | 49.8 | 193.0 | 143.2 |
| 2024 Q2 | 36.5 | 203.4 | 33.1 | 239.9 | 206.9 |
| 2024 Q1 | 70.6 | 157.8 | 20.0 | 228.5 | 208.4 |
| 2023 Q4 | 46.1 | 117.8 | 17.9 | 163.9 | 146.0 |
| 2023 Q3 | 41.2 | 159.9 | 18.2 | 201.2 | 183.0 |
| 2023 Q2 | 22.5 | 113.2 | 8.7 | 135.7 | 127.0 |
| 2023 Q1 | 31.8 | 150.4 | 6.6 | 182.1 | 175.6 |
| 2022 Q4 | 21.3 | 71.6 | 4.9 | 92.9 | 88.1 |
| 2022 Q3 | 18.4 | 221.1 | 8.1 | 239.5 | 231.3 |
| 2022 Q2 | 25.3 | 175.9 | 8.0 | 201.3 | 193.3 |
| 2022 Q1 | 51.8 | 83.7 | 5.2 | 135.5 | 130.2 |
| 2021 Q4 | 89.9 | 104.6 | 14.0 | 194.5 | 180.6 |
| 2021 Q3 | 80.1 | 73.3 | 8.6 | 153.4 | 144.7 |
現金流單位:萬元
2026 Q23,122 萬元−177 萬元2,945 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 3,122 | −177 | 2,945 |
| 2026 Q1 | 8,432 | −5 | 8,427 |
| 2025 Q4 | 3,525 | −619 | 2,906 |
| 2025 Q3 | 4,734 | −61 | 4,673 |
| 2025 Q2 | 1,180 | −546 | 634 |
| 2025 Q1 | 5,015 | −32 | 4,983 |
| 2024 Q4 | −6,628 | −7 | −6,635 |
| 2024 Q3 | 997 | −184 | 813 |
| 2024 Q2 | −6,678 | −645 | −7,323 |
| 2024 Q1 | −1,912 | −14 | −1,927 |
| 2023 Q4 | −6,320 | −41 | −6,361 |
| 2023 Q3 | −3,764 | −50 | −3,813 |
| 2023 Q2 | −1,708 | −920 | −2,627 |
| 2023 Q1 | −1,750 | −170 | −1,920 |
| 2022 Q4 | −1,059 | −205 | −1,263 |
| 2022 Q3 | −2,308 | 474 | −1,834 |
| 2022 Q2 | −728 | −387 | −1,115 |
| 2022 Q1 | 269 | −465 | −196 |
| 2021 Q4 | −3,812 | 378 | −3,434 |
| 2021 Q3 | −4,478 | −76 | −4,554 |