中纖
17189.29−0.49−5.01%收盤・資料日 2026-11-06
股期
償債能力單位:%;資料到 2026 Q2
2026 Q290.72%88.16%87.93%
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 90.72% | 88.16% | 87.93% |
| 2026 Q1 | 91.00% | 87.26% | 87.08% |
| 2025 Q4 | 91.14% | 86.44% | 86.26% |
| 2025 Q3 | 91.26% | 85.81% | 85.58% |
| 2025 Q2 | 91.67% | 84.97% | 84.76% |
| 2025 Q1 | 91.73% | 84.25% | 84.02% |
| 2024 Q4 | 91.57% | 84.44% | 84.18% |
| 2024 Q3 | 91.22% | 84.93% | 84.68% |
| 2024 Q2 | 91.29% | 84.60% | 84.34% |
| 2024 Q1 | 91.09% | 85.33% | 85.10% |
| 2023 Q4 | 91.19% | 86.12% | 85.82% |
| 2023 Q3 | 91.08% | 85.97% | 85.67% |
| 2023 Q2 | 90.95% | 86.83% | 86.53% |
| 2023 Q1 | 90.88% | 87.88% | 87.52% |
| 2022 Q4 | 91.03% | 88.15% | 87.75% |
| 2022 Q3 | 91.34% | 86.87% | 86.51% |
| 2022 Q2 | 91.14% | 86.60% | 86.25% |
| 2022 Q1 | 91.03% | 85.95% | 85.57% |
| 2021 Q4 | 91.04% | 85.75% | 85.34% |
| 2021 Q3 | 91.12% | 85.31% | 84.84% |
現金流單位:億元
2026 Q2−9.32 億元−2.10 億元−11.42 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −9.32 | −2.10 | −11.42 |
| 2026 Q1 | −181.62 | −2.87 | −184.49 |
| 2025 Q4 | 20.72 | −4.07 | 16.65 |
| 2025 Q3 | −123.70 | −7.21 | −130.91 |
| 2025 Q2 | −54.38 | −5.31 | −59.69 |
| 2025 Q1 | 79.36 | −7.65 | 71.71 |
| 2024 Q4 | 104.91 | −5.50 | 99.41 |
| 2024 Q3 | 54.95 | −1.80 | 53.15 |
| 2024 Q2 | −9.75 | −4.07 | −13.82 |
| 2024 Q1 | −19.86 | −5.04 | −24.91 |
| 2023 Q4 | 187.53 | −6.62 | 180.91 |
| 2023 Q3 | 74.68 | −4.28 | 70.40 |
| 2023 Q2 | −62.37 | −5.84 | −68.21 |
| 2023 Q1 | −41.54 | −7.60 | −49.15 |
| 2022 Q4 | −61.77 | −8.25 | −70.02 |
| 2022 Q3 | 145.28 | −7.94 | 137.35 |
| 2022 Q2 | −134.08 | −9.88 | −143.96 |
| 2022 Q1 | −32.60 | −4.27 | −36.87 |
| 2021 Q4 | 7.48 | −6.94 | 0.53 |
| 2021 Q3 | −34.47 | −10.03 | −44.50 |
財經資料來源:FinLab