宏佳騰
159922.10−0.45−2.00%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q229.29%227.27%123.58%−11.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 29.29% | 227.27% | 123.58% | −11.7 |
| 2026 Q1 | 32.76% | 208.18% | 134.03% | 10.0 |
| 2025 Q4 | 27.84% | 256.59% | 149.95% | −21.4 |
| 2025 Q3 | 29.92% | 183.93% | 102.26% | 4.1 |
| 2025 Q2 | 31.88% | 175.05% | 98.63% | −26.8 |
| 2025 Q1 | 33.11% | 172.53% | 101.71% | 0.8 |
| 2024 Q4 | 27.07% | 202.03% | 119.00% | 14.8 |
| 2024 Q3 | 35.70% | 231.84% | 145.54% | 61.3 |
| 2024 Q2 | 35.72% | 220.68% | 118.73% | 7.4 |
| 2024 Q1 | 34.01% | 234.11% | 145.26% | −19.0 |
| 2023 Q4 | 32.33% | 251.45% | 175.61% | −38.9 |
| 2023 Q3 | 38.93% | 193.83% | 140.89% | 62.6 |
| 2023 Q2 | 33.51% | 233.26% | 125.83% | 10.3 |
| 2023 Q1 | 32.83% | 237.14% | 134.10% | −31.8 |
| 2022 Q4 | 35.05% | 222.58% | 155.85% | 79.8 |
| 2022 Q3 | 36.83% | 153.63% | 96.50% | 4,041.8 |
| 2022 Q2 | 38.07% | 146.79% | 95.81% | 2,648.2 |
| 2022 Q1 | 31.58% | 178.11% | 118.83% | 2,220.6 |
| 2021 Q4 | 36.53% | 170.37% | 128.43% | 1,705.6 |
| 2021 Q3 | 36.74% | 169.98% | 124.49% | 2,632.1 |
經營效率單位:天
2026 Q230.9 天137.3 天96.6 天168.3 天71.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 30.9 | 137.3 | 96.6 | 168.3 | 71.7 |
| 2026 Q1 | 20.9 | 88.6 | 51.7 | 109.4 | 57.8 |
| 2025 Q4 | 34.8 | 144.1 | 56.2 | 178.9 | 122.7 |
| 2025 Q3 | 35.1 | 145.2 | 68.5 | 180.3 | 111.8 |
| 2025 Q2 | 24.8 | 138.0 | 76.2 | 162.8 | 86.6 |
| 2025 Q1 | 17.7 | 129.0 | 60.2 | 146.6 | 86.4 |
| 2024 Q4 | 22.7 | 129.7 | 72.9 | 152.4 | 79.4 |
| 2024 Q3 | 13.6 | 86.6 | 61.7 | 100.2 | 38.5 |
| 2024 Q2 | 24.7 | 169.5 | 112.9 | 194.3 | 81.4 |
| 2024 Q1 | 30.0 | 117.6 | 88.7 | 147.5 | 58.8 |
| 2023 Q4 | 43.0 | 106.7 | 111.1 | 149.7 | 38.6 |
| 2023 Q3 | 18.7 | 71.1 | 55.2 | 89.8 | 34.6 |
| 2023 Q2 | 17.0 | 177.7 | 77.0 | 194.8 | 117.8 |
| 2023 Q1 | 28.8 | 171.4 | 114.7 | 200.2 | 85.6 |
| 2022 Q4 | 26.5 | 90.8 | 85.4 | 117.3 | 31.9 |
| 2022 Q3 | 25.3 | 77.4 | 76.0 | 102.6 | 26.6 |
| 2022 Q2 | 23.9 | 71.4 | 81.7 | 95.4 | 13.6 |
| 2022 Q1 | 21.7 | 60.6 | 88.5 | 82.4 | −6.1 |
| 2021 Q4 | 23.9 | 55.0 | 81.6 | 78.8 | −2.8 |
| 2021 Q3 | 22.5 | 55.2 | 62.8 | 77.8 | 15.0 |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.42 億元−0.06 億元−0.48 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.42 | −0.06 | −0.48 |
| 2026 Q1 | 1.41 | −0.07 | 1.34 |
| 2025 Q4 | 1.28 | −0.16 | 1.12 |
| 2025 Q3 | −1.10 | −0.09 | −1.19 |
| 2025 Q2 | −0.55 | −0.16 | −0.71 |
| 2025 Q1 | 0.24 | −0.31 | −0.07 |
| 2024 Q4 | −1.18 | −0.50 | −1.68 |
| 2024 Q3 | 1.18 | −0.21 | 0.97 |
| 2024 Q2 | 0.36 | −0.33 | 0.02 |
| 2024 Q1 | −0.95 | −0.26 | −1.21 |
| 2023 Q4 | −0.40 | −0.29 | −0.69 |
| 2023 Q3 | 3.84 | −0.04 | 3.80 |
| 2023 Q2 | 0.28 | −0.16 | 0.12 |
| 2023 Q1 | −3.11 | −0.20 | −3.31 |
| 2022 Q4 | 1.93 | −0.40 | 1.53 |
| 2022 Q3 | 0.72 | −0.63 | 0.09 |
| 2022 Q2 | 0.33 | −0.51 | −0.18 |
| 2022 Q1 | −0.92 | −0.89 | −1.81 |
| 2021 Q4 | 4.04 | −0.22 | 3.81 |
| 2021 Q3 | 2.90 | −0.25 | 2.65 |