祺驊
159330.40+0.15+0.50%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q222.10%309.78%253.86%98.4 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 22.10% | 309.78% | 253.86% | 98.4 |
| 2026 Q1 | 34.56% | 295.41% | 250.05% | 17.4 |
| 2025 Q4 | 33.28% | 217.23% | 172.53% | 21.1 |
| 2025 Q3 | 33.50% | 214.24% | 166.43% | 16.3 |
| 2025 Q2 | 33.88% | 196.13% | 154.46% | 16.7 |
| 2025 Q1 | 33.24% | 201.48% | 156.22% | 16.3 |
| 2024 Q4 | 31.27% | 222.52% | 173.31% | 20.1 |
| 2024 Q3 | 31.53% | 218.06% | 166.03% | 20.4 |
| 2024 Q2 | 32.61% | 203.77% | 154.22% | 15.8 |
| 2024 Q1 | 33.11% | 199.71% | 151.34% | 8.4 |
| 2023 Q4 | 32.62% | 209.28% | 157.77% | 9.4 |
| 2023 Q3 | 32.78% | 208.07% | 155.10% | 13.7 |
| 2023 Q2 | 35.04% | 186.45% | 139.47% | 20.5 |
| 2023 Q1 | 36.21% | 179.57% | 133.41% | 9.3 |
| 2022 Q4 | 34.45% | 201.12% | 150.55% | 28.2 |
| 2022 Q3 | 34.41% | 200.72% | 139.60% | 109.4 |
| 2022 Q2 | 35.08% | 220.36% | 146.43% | 18.3 |
| 2022 Q1 | 29.10% | 404.97% | 292.76% | 18.8 |
| 2021 Q4 | 31.42% | 344.99% | 252.15% | 55.3 |
| 2021 Q3 | 36.28% | 280.47% | 211.47% | 127.7 |
經營效率單位:天
2026 Q245.3 天66.7 天37.2 天112.0 天74.8 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 45.3 | 66.7 | 37.2 | 112.0 | 74.8 |
| 2026 Q1 | 53.8 | 72.3 | 46.2 | 126.1 | 80.0 |
| 2025 Q4 | 43.0 | 58.3 | 37.7 | 101.3 | 63.6 |
| 2025 Q3 | 45.4 | 65.5 | 37.5 | 110.9 | 73.4 |
| 2025 Q2 | 40.8 | 68.3 | 33.6 | 109.1 | 75.5 |
| 2025 Q1 | 44.9 | 76.7 | 39.6 | 121.6 | 82.0 |
| 2024 Q4 | 39.6 | 62.9 | 32.0 | 102.5 | 70.6 |
| 2024 Q3 | 41.8 | 70.1 | 29.8 | 112.0 | 82.1 |
| 2024 Q2 | 41.7 | 75.5 | 27.4 | 117.1 | 89.8 |
| 2024 Q1 | 40.7 | 82.7 | 30.2 | 123.4 | 93.2 |
| 2023 Q4 | 40.7 | 74.8 | 32.8 | 115.6 | 82.7 |
| 2023 Q3 | 45.0 | 83.8 | 36.5 | 128.7 | 92.2 |
| 2023 Q2 | 42.8 | 83.3 | 30.9 | 126.1 | 95.2 |
| 2023 Q1 | 63.6 | 96.6 | 41.3 | 160.1 | 118.9 |
| 2022 Q4 | 47.5 | 73.0 | 34.5 | 120.6 | 86.0 |
| 2022 Q3 | 57.0 | 109.9 | 46.0 | 166.9 | 120.9 |
| 2022 Q2 | 105.2 | 167.7 | 74.8 | 272.9 | 198.1 |
| 2022 Q1 | 113.1 | 122.2 | 70.1 | 235.4 | 165.2 |
| 2021 Q4 | 93.3 | 96.1 | 75.8 | 189.4 | 113.7 |
| 2021 Q3 | 80.4 | 73.5 | 72.7 | 153.9 | 81.2 |
現金流單位:億元
2026 Q20.48 億元−0.02 億元0.46 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.48 | −0.02 | 0.46 |
| 2026 Q1 | 0.18 | −0.03 | 0.15 |
| 2025 Q4 | 0.62 | −0.01 | 0.61 |
| 2025 Q3 | 0.55 | −0.03 | 0.52 |
| 2025 Q2 | 0.47 | −0.01 | 0.46 |
| 2025 Q1 | 0.17 | −0.01 | 0.16 |
| 2024 Q4 | 0.92 | −0.01 | 0.91 |
| 2024 Q3 | 0.68 | −0.01 | 0.67 |
| 2024 Q2 | 0.24 | −0.01 | 0.23 |
| 2024 Q1 | −0.06 | −0.02 | −0.08 |
| 2023 Q4 | 0.67 | −0.05 | 0.61 |
| 2023 Q3 | 0.38 | −0.14 | 0.24 |
| 2023 Q2 | 0.72 | 0.01 | 0.73 |
| 2023 Q1 | 0.21 | −0.03 | 0.18 |
| 2022 Q4 | 0.89 | −1.05 | −0.16 |
| 2022 Q3 | −0.12 | −0.23 | −0.35 |
| 2022 Q2 | 0.42 | −0.34 | 0.08 |
| 2022 Q1 | 0.48 | −0.16 | 0.31 |
| 2021 Q4 | 0.21 | −0.45 | −0.24 |
| 2021 Q3 | 0.60 | −4.05 | −3.44 |