信錦
158259.6−1.4−2.30%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q342.70%196.31%164.79%3.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 42.70% | 196.31% | 164.79% | 3.0 |
| 2026 Q2 | 43.02% | 195.59% | 165.29% | 13.8 |
| 2026 Q1 | 40.68% | 201.50% | 170.55% | 7.7 |
| 2025 Q4 | 41.00% | 200.89% | 171.55% | 11.2 |
| 2025 Q3 | 41.96% | 197.47% | 172.29% | 18.0 |
| 2025 Q2 | 44.93% | 184.18% | 161.89% | 19.6 |
| 2025 Q1 | 37.43% | 234.13% | 206.94% | 23.9 |
| 2024 Q4 | 38.73% | 224.77% | 199.66% | 32.0 |
| 2024 Q3 | 39.89% | 214.22% | 192.80% | 33.2 |
| 2024 Q2 | 41.67% | 202.41% | 182.64% | 49.5 |
| 2024 Q1 | 37.49% | 222.27% | 199.74% | 32.8 |
| 2023 Q4 | 41.59% | 196.69% | 174.87% | 22.8 |
| 2023 Q3 | 50.67% | 156.70% | 138.05% | 27.2 |
| 2023 Q2 | 50.72% | 197.52% | 172.07% | 23.4 |
| 2023 Q1 | 47.22% | 215.98% | 183.31% | 3.6 |
| 2022 Q4 | 48.62% | 208.08% | 174.35% | 4.1 |
| 2022 Q3 | 50.58% | 197.07% | 164.78% | 18.8 |
| 2022 Q2 | 54.14% | 180.48% | 148.29% | 21.7 |
| 2022 Q1 | 49.60% | 202.08% | 158.77% | 6.3 |
| 2021 Q4 | 49.31% | 207.31% | 162.91% | 2.7 |
經營效率單位:天
2026 Q3112.8 天49.6 天76.2 天162.5 天86.3 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 112.8 | 49.6 | 76.2 | 162.5 | 86.3 |
| 2026 Q2 | 127.2 | 57.0 | 87.0 | 184.3 | 97.2 |
| 2026 Q1 | 119.4 | 55.8 | 93.6 | 175.2 | 81.5 |
| 2025 Q4 | 119.2 | 51.2 | 91.8 | 170.4 | 78.6 |
| 2025 Q3 | 117.8 | 46.9 | 87.8 | 164.7 | 76.9 |
| 2025 Q2 | 119.4 | 47.0 | 91.7 | 166.4 | 74.7 |
| 2025 Q1 | 112.8 | 46.6 | 96.9 | 159.4 | 62.5 |
| 2024 Q4 | 110.6 | 42.5 | 99.2 | 153.1 | 53.9 |
| 2024 Q3 | 104.9 | 37.3 | 94.5 | 142.2 | 47.7 |
| 2024 Q2 | 95.0 | 37.0 | 88.9 | 132.0 | 43.1 |
| 2024 Q1 | 105.6 | 43.5 | 103.0 | 149.1 | 46.1 |
| 2023 Q4 | 112.3 | 40.9 | 103.3 | 153.2 | 50.0 |
| 2023 Q3 | 97.5 | 36.6 | 86.4 | 134.2 | 47.7 |
| 2023 Q2 | 93.1 | 40.5 | 76.2 | 133.7 | 57.5 |
| 2023 Q1 | 104.0 | 51.5 | 84.0 | 155.5 | 71.5 |
| 2022 Q4 | 140.1 | 58.0 | 109.9 | 198.1 | 88.1 |
| 2022 Q3 | 130.0 | 43.8 | 92.9 | 173.7 | 80.8 |
| 2022 Q2 | 125.7 | 48.1 | 92.6 | 173.8 | 81.3 |
| 2022 Q1 | 129.0 | 50.5 | 89.1 | 179.5 | 90.5 |
| 2021 Q4 | 122.9 | 46.9 | 81.2 | 169.8 | 88.7 |
現金流單位:億元
2026 Q31.25 億元−1.35 億元−0.10 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 1.25 | −1.35 | −0.10 |
| 2026 Q2 | −1.18 | −1.19 | −2.37 |
| 2026 Q1 | −0.38 | −1.54 | −1.92 |
| 2025 Q4 | 3.44 | −0.19 | 3.25 |
| 2025 Q3 | 3.37 | −2.12 | 1.25 |
| 2025 Q2 | −1.38 | −0.32 | −1.70 |
| 2025 Q1 | 2.17 | −0.54 | 1.62 |
| 2024 Q4 | 4.52 | −0.68 | 3.85 |
| 2024 Q3 | 5.18 | −0.59 | 4.59 |
| 2024 Q2 | 3.04 | −0.40 | 2.64 |
| 2024 Q1 | 6.34 | −0.21 | 6.13 |
| 2023 Q4 | 5.50 | −0.38 | 5.12 |
| 2023 Q3 | 4.29 | −1.20 | 3.09 |
| 2023 Q2 | 2.90 | −0.16 | 2.74 |
| 2023 Q1 | 1.67 | −0.16 | 1.51 |
| 2022 Q4 | 9.34 | −0.01 | 9.33 |
| 2022 Q3 | 6.44 | −0.52 | 5.92 |
| 2022 Q2 | 9.09 | −0.46 | 8.63 |
| 2022 Q1 | 2.17 | −0.80 | 1.37 |
| 2021 Q4 | 0.58 | −0.75 | −0.17 |
財經資料來源:FinLab