力肯
157031.10−0.20−0.64%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q310.32%758.94%588.78%70.5 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 10.32% | 758.94% | 588.78% | 70.5 |
| 2026 Q2 | 13.20% | 589.75% | 475.97% | 400.1 |
| 2026 Q1 | 8.12% | >999% | 754.88% | 277.7 |
| 2025 Q4 | 9.15% | 908.93% | 633.38% | −54.8 |
| 2025 Q3 | 9.49% | 875.87% | 623.42% | 155.7 |
| 2025 Q2 | 16.94% | 459.69% | 316.76% | 21.4 |
| 2025 Q1 | 13.97% | 586.77% | 404.47% | 248.2 |
| 2024 Q4 | 15.15% | 522.05% | 375.17% | 430.9 |
| 2024 Q3 | 17.34% | 492.27% | 365.94% | 633.8 |
| 2024 Q2 | 21.28% | 389.49% | 295.80% | 974.5 |
| 2024 Q1 | 12.35% | 701.79% | 467.17% | 152.4 |
| 2023 Q4 | 11.10% | 820.02% | 546.43% | 19.1 |
| 2023 Q3 | 9.52% | >999% | 686.13% | 8.7 |
| 2023 Q2 | 15.72% | 546.41% | 368.77% | 132.6 |
| 2023 Q1 | 12.28% | 734.59% | 488.99% | 365.5 |
| 2022 Q4 | 12.98% | 693.33% | 449.75% | 484.7 |
| 2022 Q3 | 15.87% | 569.17% | 355.80% | 683.6 |
| 2022 Q2 | 21.40% | 397.62% | 261.51% | 676.6 |
| 2022 Q1 | 17.52% | 506.54% | 331.28% | 622.4 |
| 2021 Q4 | 18.41% | 506.88% | 343.92% | 583.1 |
經營效率單位:天
2026 Q3102.4 天208.5 天78.5 天311.0 天232.5 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 102.4 | 208.5 | 78.5 | 311.0 | 232.5 |
| 2026 Q2 | 63.9 | 134.9 | 39.7 | 198.8 | 159.1 |
| 2026 Q1 | 66.7 | 232.6 | 56.5 | 299.3 | 242.8 |
| 2025 Q4 | 128.2 | 381.6 | 98.0 | 509.8 | 411.8 |
| 2025 Q3 | 81.6 | 193.5 | 54.6 | 275.1 | 220.5 |
| 2025 Q2 | 67.4 | 206.2 | 64.3 | 273.6 | 209.3 |
| 2025 Q1 | 93.4 | 291.6 | 114.7 | 385.0 | 270.3 |
| 2024 Q4 | 97.5 | 177.8 | 92.1 | 275.3 | 183.2 |
| 2024 Q3 | 90.5 | 130.1 | 79.0 | 220.6 | 141.5 |
| 2024 Q2 | 56.3 | 107.1 | 47.5 | 163.3 | 115.8 |
| 2024 Q1 | 67.7 | 282.1 | 70.4 | 349.8 | 279.4 |
| 2023 Q4 | 65.4 | 323.4 | 57.5 | 388.8 | 331.2 |
| 2023 Q3 | 92.2 | 384.4 | 70.4 | 476.6 | 406.2 |
| 2023 Q2 | 98.6 | 273.9 | 62.9 | 372.4 | 309.5 |
| 2023 Q1 | 87.0 | 227.9 | 55.8 | 315.0 | 259.1 |
| 2022 Q4 | 68.2 | 200.1 | 62.3 | 268.3 | 206.1 |
| 2022 Q3 | 86.6 | 238.2 | 94.6 | 324.8 | 230.2 |
| 2022 Q2 | 81.2 | 204.1 | 87.7 | 285.3 | 197.5 |
| 2022 Q1 | 80.9 | 210.7 | 94.8 | 291.6 | 196.8 |
| 2021 Q4 | 67.4 | 173.6 | 89.1 | 241.0 | 151.9 |
現金流單位:萬元
2026 Q35,961 萬元−498 萬元5,462 萬元
單季現金流(萬元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 5,961 | −498 | 5,462 |
| 2026 Q2 | 2,067 | −101 | 1,966 |
| 2026 Q1 | 3,153 | −95 | 3,059 |
| 2025 Q4 | 2,014 | −60 | 1,954 |
| 2025 Q3 | 3,546 | −24 | 3,522 |
| 2025 Q2 | −1,545 | −48 | −1,593 |
| 2025 Q1 | 726 | −309 | 417 |
| 2024 Q4 | 3,075 | −71 | 3,004 |
| 2024 Q3 | 8,708 | −50 | 8,659 |
| 2024 Q2 | −1,469 | −47 | −1,516 |
| 2024 Q1 | 1,029 | −50 | 979 |
| 2023 Q4 | 7,461 | −74 | 7,387 |
| 2023 Q3 | 2,978 | −63 | 2,914 |
| 2023 Q2 | 1,621 | −89 | 1,532 |
| 2023 Q1 | 276 | −22 | 253 |
| 2022 Q4 | 1,040 | −156 | 885 |
| 2022 Q3 | 7,684 | −63 | 7,621 |
| 2022 Q2 | 640 | −132 | 509 |
| 2022 Q1 | 9,787 | −441 | 9,347 |
| 2021 Q4 | 2,531 | −33 | 2,498 |