錩泰
154118.05−1.25−6.48%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q230.90%356.21%263.94%9.3 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 30.90% | 356.21% | 263.94% | 9.3 |
| 2026 Q1 | 31.55% | 342.28% | 246.36% | 18.5 |
| 2025 Q4 | 33.53% | 305.78% | 220.97% | 38.6 |
| 2025 Q3 | 38.35% | 248.69% | 174.36% | 33.9 |
| 2025 Q2 | 43.80% | 204.41% | 137.59% | −13.4 |
| 2025 Q1 | 39.60% | 240.06% | 153.75% | 20.9 |
| 2024 Q4 | 36.86% | 242.43% | 150.20% | 4.4 |
| 2024 Q3 | 38.46% | 250.21% | 133.28% | −8.1 |
| 2024 Q2 | 40.78% | 232.41% | 128.94% | 31.2 |
| 2024 Q1 | 47.07% | 191.15% | 104.28% | 8.0 |
| 2023 Q4 | 51.96% | 175.02% | 98.82% | 7.5 |
| 2023 Q3 | 48.29% | 193.41% | 98.14% | 21.6 |
| 2023 Q2 | 52.76% | 170.76% | 88.67% | −5.5 |
| 2023 Q1 | 47.56% | 193.58% | 79.04% | 9.0 |
| 2022 Q4 | 48.05% | 193.21% | 86.81% | −18.8 |
| 2022 Q3 | 54.66% | 169.78% | 92.71% | 26.5 |
| 2022 Q2 | 61.03% | 147.75% | 83.53% | 22.3 |
| 2022 Q1 | 66.69% | 134.84% | 82.56% | 37.5 |
| 2021 Q4 | 65.97% | 135.96% | 86.46% | 25.6 |
| 2021 Q3 | 65.78% | 136.15% | 88.69% | 58.4 |
經營效率單位:天
2026 Q2126.0 天95.7 天66.6 天221.7 天155.1 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 126.0 | 95.7 | 66.6 | 221.7 | 155.1 |
| 2026 Q1 | 158.6 | 101.6 | 74.3 | 260.2 | 185.8 |
| 2025 Q4 | 156.0 | 87.0 | 75.9 | 243.1 | 167.1 |
| 2025 Q3 | 128.2 | 75.2 | 74.2 | 203.4 | 129.2 |
| 2025 Q2 | 96.1 | 72.6 | 66.1 | 168.7 | 102.7 |
| 2025 Q1 | 110.8 | 94.1 | 69.1 | 204.9 | 135.8 |
| 2024 Q4 | 119.2 | 112.2 | 69.4 | 231.4 | 162.0 |
| 2024 Q3 | 118.0 | 123.1 | 64.3 | 241.1 | 176.8 |
| 2024 Q2 | 119.6 | 130.0 | 58.9 | 249.6 | 190.7 |
| 2024 Q1 | 157.6 | 166.9 | 81.5 | 324.5 | 243.0 |
| 2023 Q4 | 101.9 | 126.1 | 57.3 | 228.0 | 170.7 |
| 2023 Q3 | 138.9 | 193.8 | 77.0 | 332.7 | 255.7 |
| 2023 Q2 | 93.4 | 158.9 | 58.9 | 252.3 | 193.4 |
| 2023 Q1 | 128.5 | 268.2 | 82.1 | 396.7 | 314.6 |
| 2022 Q4 | 142.2 | 247.1 | 71.1 | 389.3 | 318.2 |
| 2022 Q3 | 165.9 | 200.4 | 76.9 | 366.3 | 289.4 |
| 2022 Q2 | 181.5 | 164.4 | 103.2 | 345.9 | 242.7 |
| 2022 Q1 | 135.4 | 102.1 | 88.7 | 237.5 | 148.8 |
| 2021 Q4 | 124.0 | 84.8 | 86.5 | 208.8 | 122.4 |
| 2021 Q3 | 108.6 | 74.8 | 81.8 | 183.3 | 101.6 |
現金流單位:億元
2026 Q21.32 億元0.00 億元1.32 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.32 | 0.00 | 1.32 |
| 2026 Q1 | 3.63 | 0.00 | 3.63 |
| 2025 Q4 | 1.59 | −0.02 | 1.57 |
| 2025 Q3 | 0.46 | 0.08 | 0.54 |
| 2025 Q2 | −1.77 | −0.06 | −1.83 |
| 2025 Q1 | 2.15 | −0.04 | 2.12 |
| 2024 Q4 | 0.65 | −0.03 | 0.62 |
| 2024 Q3 | 1.41 | −0.03 | 1.38 |
| 2024 Q2 | 3.59 | −0.01 | 3.58 |
| 2024 Q1 | 1.83 | −0.02 | 1.82 |
| 2023 Q4 | 0.81 | −0.07 | 0.75 |
| 2023 Q3 | 1.39 | −0.02 | 1.37 |
| 2023 Q2 | −1.11 | −0.02 | −1.13 |
| 2023 Q1 | 1.24 | −0.13 | 1.11 |
| 2022 Q4 | 3.13 | −0.19 | 2.94 |
| 2022 Q3 | 5.69 | −0.06 | 5.63 |
| 2022 Q2 | 2.38 | −0.06 | 2.31 |
| 2022 Q1 | 0.81 | −0.06 | 0.75 |
| 2021 Q4 | −1.44 | 0.10 | −1.34 |
| 2021 Q3 | −2.45 | −0.18 | −2.64 |