樂事綠能
152912.95−0.55−4.07%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q241.56%185.50%171.20%13.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 41.56% | 185.50% | 171.20% | 13.7 |
| 2026 Q1 | 39.90% | 201.92% | 174.38% | 6.8 |
| 2025 Q4 | 40.76% | 204.10% | 171.18% | 2.9 |
| 2025 Q3 | 45.30% | 142.59% | 110.36% | 4.5 |
| 2025 Q2 | 46.45% | 139.54% | 107.43% | 20.0 |
| 2025 Q1 | 47.83% | 162.49% | 128.05% | 2.1 |
| 2024 Q4 | 48.06% | 159.65% | 113.14% | −3.4 |
| 2024 Q3 | 47.69% | 174.35% | 128.81% | 0.2 |
| 2024 Q2 | 45.05% | 177.69% | 129.76% | 7.4 |
| 2024 Q1 | 44.33% | 181.14% | 132.98% | −1.2 |
| 2023 Q4 | 41.73% | 233.73% | 183.43% | 12.8 |
| 2023 Q3 | 43.63% | 201.74% | 163.16% | −6.8 |
| 2023 Q2 | 45.55% | 200.27% | 162.20% | 15.6 |
| 2023 Q1 | 44.71% | 203.56% | 162.85% | 12.2 |
| 2022 Q4 | 42.64% | 223.15% | 179.32% | 4.6 |
| 2022 Q3 | 40.01% | 125.24% | 107.84% | 8.8 |
| 2022 Q2 | 38.75% | 118.71% | 105.34% | 14.9 |
| 2022 Q1 | 37.68% | 246.10% | 233.61% | 1.2 |
| 2021 Q4 | 35.35% | 224.73% | 214.42% | 8.2 |
| 2021 Q3 | 26.95% | 400.99% | 388.37% | 17.8 |
經營效率單位:天
2026 Q247.5 天51.7 天74.3 天99.3 天25.0 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 47.5 | 51.7 | 74.3 | 99.3 | 25.0 |
| 2026 Q1 | 21.7 | 52.8 | 63.2 | 74.6 | 11.4 |
| 2025 Q4 | 22.9 | 70.4 | 61.8 | 93.4 | 31.6 |
| 2025 Q3 | 27.4 | 105.6 | 77.7 | 133.0 | 55.3 |
| 2025 Q2 | 25.6 | 115.0 | 64.5 | 140.6 | 76.2 |
| 2025 Q1 | 19.4 | 99.1 | 41.5 | 118.5 | 77.0 |
| 2024 Q4 | 29.1 | 143.6 | 63.0 | 172.7 | 109.7 |
| 2024 Q3 | 44.5 | 190.3 | 92.7 | 234.8 | 142.0 |
| 2024 Q2 | 30.3 | 117.2 | 60.1 | 147.4 | 87.3 |
| 2024 Q1 | 33.3 | 133.0 | 68.9 | 166.3 | 97.4 |
| 2023 Q4 | 27.2 | 77.2 | 45.7 | 104.4 | 58.7 |
| 2023 Q3 | 33.0 | 84.9 | 43.7 | 117.9 | 74.2 |
| 2023 Q2 | 75.7 | 162.5 | 95.2 | 238.2 | 143.0 |
| 2023 Q1 | 45.8 | 110.5 | 76.8 | 156.3 | 79.5 |
| 2022 Q4 | 59.0 | 218.3 | 288.6 | 277.3 | −11.3 |
| 2022 Q3 | 35.6 | 126.2 | 339.4 | 161.8 | −177.6 |
| 2022 Q2 | 112.0 | 129.0 | 561.9 | 240.9 | −321.0 |
| 2022 Q1 | 179.9 | 80.9 | 492.8 | 260.8 | −231.9 |
| 2021 Q4 | 133.8 | 72.6 | 263.2 | 206.3 | −56.9 |
| 2021 Q3 | 102.2 | 42.7 | 106.5 | 144.9 | 38.4 |
現金流單位:億元
2026 Q20.26 億元−0.14 億元0.12 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.26 | −0.14 | 0.12 |
| 2026 Q1 | 0.58 | −0.07 | 0.51 |
| 2025 Q4 | −0.45 | −1.66 | −2.11 |
| 2025 Q3 | 0.56 | −0.02 | 0.54 |
| 2025 Q2 | 2.43 | −0.04 | 2.40 |
| 2025 Q1 | 0.71 | −0.19 | 0.52 |
| 2024 Q4 | 0.45 | −1.06 | −0.61 |
| 2024 Q3 | 0.77 | −0.15 | 0.62 |
| 2024 Q2 | 0.69 | −0.04 | 0.65 |
| 2024 Q1 | −0.29 | −0.26 | −0.55 |
| 2023 Q4 | 0.89 | −0.17 | 0.72 |
| 2023 Q3 | 0.90 | −1.26 | −0.36 |
| 2023 Q2 | 0.16 | 0.19 | 0.36 |
| 2023 Q1 | −0.13 | −0.44 | −0.57 |
| 2022 Q4 | −0.04 | 0.53 | 0.48 |
| 2022 Q3 | 0.22 | 1.95 | 2.17 |
| 2022 Q2 | −1.36 | −2.62 | −3.98 |
| 2022 Q1 | 0.57 | −0.19 | 0.38 |
| 2021 Q4 | 0.35 | −0.11 | 0.24 |
| 2021 Q3 | 0.30 | 1.45 | 1.74 |