江申
152562.1−1.9−2.97%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q215.84%435.98%379.54%61,313.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 15.84% | 435.98% | 379.54% | 61,313.0 |
| 2026 Q1 | 11.55% | 716.16% | 629.63% | — |
| 2025 Q4 | 11.97% | 565.39% | 476.85% | 1,012.4 |
| 2025 Q3 | 12.93% | 473.81% | 412.09% | 145.5 |
| 2025 Q2 | 15.19% | 378.55% | 328.17% | — |
| 2025 Q1 | 13.34% | 478.04% | 399.45% | 74,285.0 |
| 2024 Q4 | 14.79% | 417.16% | 349.86% | 124,289.0 |
| 2024 Q3 | 15.23% | 389.78% | 317.32% | 99,210.0 |
| 2024 Q2 | 18.61% | 306.12% | 255.01% | 994.5 |
| 2024 Q1 | 15.55% | 391.39% | 324.86% | 170.5 |
| 2023 Q4 | 16.82% | 429.00% | 364.25% | 282.1 |
| 2023 Q3 | 16.18% | 307.21% | 250.37% | 246.0 |
| 2023 Q2 | 18.62% | 269.02% | 218.27% | 289.4 |
| 2023 Q1 | 16.34% | 343.28% | 279.88% | 475.9 |
| 2022 Q4 | 17.64% | 312.47% | 248.83% | 156.3 |
| 2022 Q3 | 17.33% | 231.66% | 176.97% | 275.0 |
| 2022 Q2 | 19.46% | 188.76% | 144.73% | 210.1 |
| 2022 Q1 | 15.64% | 258.76% | 201.83% | 252.5 |
| 2021 Q4 | 16.62% | 268.22% | 206.28% | 359.1 |
| 2021 Q3 | 17.28% | 192.29% | 141.59% | 442.1 |
經營效率單位:天
2026 Q228.0 天70.8 天76.8 天98.8 天22.1 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 28.0 | 70.8 | 76.8 | 98.8 | 22.1 |
| 2026 Q1 | 29.0 | 79.0 | 96.7 | 107.9 | 11.3 |
| 2025 Q4 | 24.8 | 61.2 | 87.3 | 86.0 | −1.3 |
| 2025 Q3 | 22.6 | 58.0 | 82.3 | 80.5 | −1.7 |
| 2025 Q2 | 20.4 | 66.6 | 86.0 | 87.0 | 1.0 |
| 2025 Q1 | 22.8 | 68.2 | 95.8 | 91.0 | −4.8 |
| 2024 Q4 | 15.2 | 58.7 | 87.8 | 73.9 | −14.0 |
| 2024 Q3 | 9.0 | 55.4 | 78.6 | 64.4 | −14.2 |
| 2024 Q2 | 6.4 | 60.1 | 80.0 | 66.5 | −13.5 |
| 2024 Q1 | 4.6 | 69.2 | 90.4 | 73.7 | −16.7 |
| 2023 Q4 | 7.3 | 63.4 | 78.3 | 70.7 | −7.6 |
| 2023 Q3 | 13.0 | 71.9 | 82.4 | 84.9 | 2.5 |
| 2023 Q2 | 11.4 | 69.7 | 78.9 | 81.1 | 2.2 |
| 2023 Q1 | 8.9 | 72.4 | 80.8 | 81.3 | 0.5 |
| 2022 Q4 | 6.7 | 71.7 | 88.8 | 78.5 | −10.4 |
| 2022 Q3 | 4.9 | 61.6 | 83.1 | 66.5 | −16.6 |
| 2022 Q2 | 5.3 | 67.4 | 86.2 | 72.8 | −13.4 |
| 2022 Q1 | 8.1 | 72.0 | 87.8 | 80.2 | −7.6 |
| 2021 Q4 | 10.8 | 74.5 | 93.0 | 85.3 | −7.6 |
| 2021 Q3 | 8.3 | 66.6 | 91.1 | 74.9 | −16.2 |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.10 億元−0.12 億元−0.22 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.10 | −0.12 | −0.22 |
| 2026 Q1 | −0.16 | −0.04 | −0.20 |
| 2025 Q4 | 0.20 | −0.31 | −0.11 |
| 2025 Q3 | 0.47 | −0.21 | 0.27 |
| 2025 Q2 | 0.42 | −0.27 | 0.15 |
| 2025 Q1 | −0.20 | −0.20 | −0.40 |
| 2024 Q4 | 0.80 | −0.35 | 0.45 |
| 2024 Q3 | 0.37 | −0.09 | 0.28 |
| 2024 Q2 | −0.18 | −0.09 | −0.27 |
| 2024 Q1 | −0.07 | −0.16 | −0.23 |
| 2023 Q4 | 0.68 | −0.25 | 0.43 |
| 2023 Q3 | 0.56 | −0.15 | 0.41 |
| 2023 Q2 | 0.30 | −0.18 | 0.12 |
| 2023 Q1 | 0.64 | −0.08 | 0.56 |
| 2022 Q4 | −0.62 | −0.27 | −0.89 |
| 2022 Q3 | 1.32 | −0.42 | 0.90 |
| 2022 Q2 | −0.20 | −0.06 | −0.26 |
| 2022 Q1 | −0.04 | −0.05 | −0.09 |
| 2021 Q4 | −0.24 | −0.05 | −0.29 |
| 2021 Q3 | 0.39 | −0.12 | 0.28 |