力鵬
14475.86−0.06−1.01%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q247.59%124.93%69.10%2.4 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 47.59% | 124.93% | 69.10% | 2.4 |
| 2026 Q1 | 51.28% | 123.65% | 77.54% | 5.3 |
| 2025 Q4 | 48.06% | 128.44% | 76.05% | −9.9 |
| 2025 Q3 | 51.44% | 120.00% | 76.76% | −2.9 |
| 2025 Q2 | 49.06% | 125.21% | 76.63% | −18.8 |
| 2025 Q1 | 50.62% | 127.50% | 69.58% | 1.6 |
| 2024 Q4 | 47.42% | 129.68% | 90.10% | −0.2 |
| 2024 Q3 | 44.30% | 137.72% | 82.89% | −5.5 |
| 2024 Q2 | 53.75% | 124.84% | 82.78% | 2.2 |
| 2024 Q1 | 56.49% | 120.83% | 83.64% | 9.2 |
| 2023 Q4 | 47.47% | 128.86% | 86.14% | −11.8 |
| 2023 Q3 | 47.34% | 132.18% | 81.69% | 3.8 |
| 2023 Q2 | 49.71% | 124.38% | 84.98% | −3.9 |
| 2023 Q1 | 47.30% | 128.33% | 85.71% | −2.9 |
| 2022 Q4 | 47.74% | 126.88% | 78.30% | −12.2 |
| 2022 Q3 | 45.09% | 134.14% | 75.70% | −1.4 |
| 2022 Q2 | 49.04% | 132.86% | 74.64% | 16.0 |
| 2022 Q1 | 46.22% | 129.08% | 76.46% | 12.7 |
| 2021 Q4 | 46.33% | 128.99% | 80.23% | 0.6 |
| 2021 Q3 | 40.58% | 139.74% | 74.84% | 1.9 |
經營效率單位:天
2026 Q221.8 天26.8 天22.6 天48.5 天25.9 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 21.8 | 26.8 | 22.6 | 48.5 | 25.9 |
| 2026 Q1 | 20.0 | 25.3 | 18.4 | 45.3 | 26.9 |
| 2025 Q4 | 23.8 | 30.7 | 23.4 | 54.5 | 31.1 |
| 2025 Q3 | 29.1 | 33.2 | 29.7 | 62.3 | 32.5 |
| 2025 Q2 | 24.2 | 32.9 | 27.3 | 57.1 | 29.8 |
| 2025 Q1 | 32.0 | 36.7 | 32.3 | 68.7 | 36.4 |
| 2024 Q4 | 21.0 | 27.7 | 20.2 | 48.7 | 28.5 |
| 2024 Q3 | 26.2 | 39.4 | 27.6 | 65.7 | 38.1 |
| 2024 Q2 | 24.0 | 29.1 | 26.0 | 53.1 | 27.1 |
| 2024 Q1 | 22.6 | 25.5 | 23.6 | 48.1 | 24.4 |
| 2023 Q4 | 28.3 | 37.8 | 26.8 | 66.1 | 39.3 |
| 2023 Q3 | 37.9 | 42.8 | 33.8 | 80.6 | 46.8 |
| 2023 Q2 | 37.0 | 32.7 | 28.7 | 69.7 | 41.0 |
| 2023 Q1 | 27.4 | 32.6 | 22.1 | 60.0 | 37.8 |
| 2022 Q4 | 21.5 | 44.3 | 17.7 | 65.8 | 48.1 |
| 2022 Q3 | 18.5 | 47.7 | 16.4 | 66.2 | 49.8 |
| 2022 Q2 | 28.5 | 47.4 | 26.1 | 75.9 | 49.7 |
| 2022 Q1 | 39.7 | 50.3 | 34.1 | 90.1 | 56.0 |
| 2021 Q4 | 30.0 | 45.5 | 24.7 | 75.5 | 50.8 |
| 2021 Q3 | 34.5 | 49.6 | 27.9 | 84.1 | 56.2 |
現金流單位:億元
2026 Q21.23 億元−1.40 億元−0.16 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.23 | −1.40 | −0.16 |
| 2026 Q1 | 1.60 | −0.55 | 1.04 |
| 2025 Q4 | 2.89 | −1.29 | 1.60 |
| 2025 Q3 | −3.62 | −0.28 | −3.90 |
| 2025 Q2 | 5.37 | −1.01 | 4.36 |
| 2025 Q1 | −6.66 | −0.69 | −7.35 |
| 2024 Q4 | 2.07 | −3.34 | −1.27 |
| 2024 Q3 | −21.76 | −0.58 | −22.33 |
| 2024 Q2 | −10.92 | −0.16 | −11.08 |
| 2024 Q1 | 37.72 | −0.16 | 37.56 |
| 2023 Q4 | 4.53 | −0.21 | 4.32 |
| 2023 Q3 | 5.16 | −0.28 | 4.87 |
| 2023 Q2 | −1.58 | −0.24 | −1.82 |
| 2023 Q1 | 0.60 | −0.66 | −0.06 |
| 2022 Q4 | 3.59 | −0.57 | 3.02 |
| 2022 Q3 | 11.57 | −0.67 | 10.90 |
| 2022 Q2 | −3.50 | −1.87 | −5.37 |
| 2022 Q1 | −3.82 | −1.24 | −5.06 |
| 2021 Q4 | 1.56 | −3.15 | −1.59 |
| 2021 Q3 | −1.26 | −0.52 | −1.78 |