宏和
144612.40−0.30−2.36%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q215.21%576.15%284.94%1,042.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 15.21% | 576.15% | 284.94% | 1,042.1 |
| 2026 Q1 | 11.87% | 741.48% | 360.75% | 577.7 |
| 2025 Q4 | 13.08% | 670.80% | 301.80% | −58.2 |
| 2025 Q3 | 11.65% | 765.86% | 346.23% | 240.4 |
| 2025 Q2 | 22.12% | 405.21% | 193.33% | 340.9 |
| 2025 Q1 | 23.10% | 391.34% | 174.35% | 67.1 |
| 2024 Q4 | 20.64% | 436.67% | 156.08% | 190.1 |
| 2024 Q3 | 26.99% | 321.11% | 87.71% | 244.0 |
| 2024 Q2 | 50.91% | 171.62% | 25.37% | 34.4 |
| 2024 Q1 | 59.42% | 148.93% | 21.93% | 24.3 |
| 2023 Q4 | 67.15% | 132.21% | 13.12% | 10.7 |
| 2023 Q3 | 71.80% | 547.61% | 56.46% | −1.7 |
| 2023 Q2 | 70.59% | 693.54% | 62.33% | −1.5 |
| 2023 Q1 | 69.64% | 796.60% | 72.62% | −4.3 |
| 2022 Q4 | 69.20% | 874.86% | 81.90% | −6.2 |
| 2022 Q3 | 68.45% | 130.59% | 12.63% | 1.9 |
| 2022 Q2 | 67.52% | 131.96% | 12.06% | −1.9 |
| 2022 Q1 | 65.41% | 136.12% | 12.74% | −1.5 |
| 2021 Q4 | 64.67% | 138.23% | 13.82% | −5.8 |
| 2021 Q3 | 63.16% | 673.42% | 68.07% | −7.8 |
經營效率單位:天
2026 Q23.8 天1,476.4 天50.8 天1,480.2 天1,429.4 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 3.8 | 1,476.4 | 50.8 | 1,480.2 | 1,429.4 |
| 2026 Q1 | 2.9 | 1,224.9 | 40.2 | 1,227.8 | 1,187.6 |
| 2025 Q4 | 19.5 | 4,366.5 | 74.1 | 4,386.0 | 4,311.9 |
| 2025 Q3 | 3.3 | 1,139.3 | 21.4 | 1,142.6 | 1,121.1 |
| 2025 Q2 | 1.4 | 655.7 | 13.9 | 657.1 | 643.2 |
| 2025 Q1 | 2.3 | 1,089.4 | 26.1 | 1,091.7 | 1,065.6 |
| 2024 Q4 | 0.9 | 595.0 | 14.0 | 595.8 | 581.9 |
| 2024 Q3 | 0.4 | 305.3 | 6.5 | 305.7 | 299.2 |
| 2024 Q2 | 1.1 | 759.2 | 15.8 | 760.2 | 744.4 |
| 2024 Q1 | 0.9 | 902.0 | 19.8 | 902.9 | 883.1 |
| 2023 Q4 | 1.5 | 1,419.7 | 33.7 | 1,421.1 | 1,387.5 |
| 2023 Q3 | 30.6 | 14,253.8 | 248.2 | 14,284.5 | 14,036.3 |
| 2023 Q2 | 25.6 | 10,109.0 | 95.3 | 10,134.6 | 10,039.4 |
| 2023 Q1 | 31.4 | 10,807.9 | 109.8 | 10,839.3 | 10,729.5 |
| 2022 Q4 | 21.0 | 8,511.0 | 96.5 | 8,532.0 | 8,435.5 |
| 2022 Q3 | 18.6 | 8,639.0 | 108.6 | 8,657.6 | 8,549.0 |
| 2022 Q2 | 33.3 | 10,073.9 | 130.5 | 10,107.2 | 9,976.8 |
| 2022 Q1 | 52.5 | 10,866.2 | 125.9 | 10,918.6 | 10,792.7 |
| 2021 Q4 | 34.7 | 8,301.8 | 96.5 | 8,336.5 | 8,240.0 |
| 2021 Q3 | 27.4 | 8,217.3 | 72.1 | 8,244.7 | 8,172.6 |
現金流單位:億元
2026 Q20.41 億元0.00 億元0.41 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.41 | 0.00 | 0.41 |
| 2026 Q1 | 1.45 | 0.00 | 1.45 |
| 2025 Q4 | 0.56 | 0.00 | 0.56 |
| 2025 Q3 | 0.02 | 0.00 | 0.02 |
| 2025 Q2 | 0.69 | 0.00 | 0.69 |
| 2025 Q1 | 4.39 | 0.00 | 4.39 |
| 2024 Q4 | 2.67 | 0.00 | 2.67 |
| 2024 Q3 | 11.24 | 0.00 | 11.24 |
| 2024 Q2 | 11.86 | 0.00 | 11.86 |
| 2024 Q1 | 7.60 | 0.00 | 7.60 |
| 2023 Q4 | 5.87 | 0.00 | 5.87 |
| 2023 Q3 | 0.49 | — | 0.49 |
| 2023 Q2 | −0.38 | — | −0.38 |
| 2023 Q1 | −0.55 | 0.00 | −0.55 |
| 2022 Q4 | −0.41 | 0.00 | −0.41 |
| 2022 Q3 | −0.89 | — | −0.89 |
| 2022 Q2 | −1.21 | — | −1.21 |
| 2022 Q1 | −0.97 | 0.00 | −0.97 |
| 2021 Q4 | −1.25 | −0.01 | −1.26 |
| 2021 Q3 | −1.00 | 0.00 | −1.00 |