力麗
14446.05−0.06−0.98%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q244.94%88.37%44.95%2.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 44.94% | 88.37% | 44.95% | 2.7 |
| 2026 Q1 | 45.64% | 86.07% | 42.56% | 3.4 |
| 2025 Q4 | 44.50% | 95.49% | 45.56% | −2.4 |
| 2025 Q3 | 45.29% | 88.56% | 42.21% | −12.3 |
| 2025 Q2 | 43.18% | 95.42% | 36.73% | −11.5 |
| 2025 Q1 | 42.77% | 90.91% | 39.60% | −0.9 |
| 2024 Q4 | 40.03% | 90.73% | 36.79% | 0.0 |
| 2024 Q3 | 39.43% | 93.63% | 38.44% | −2.8 |
| 2024 Q2 | 38.66% | 94.45% | 40.24% | 5.2 |
| 2024 Q1 | 37.11% | 106.97% | 47.84% | 16.3 |
| 2023 Q4 | 37.48% | 111.69% | 49.71% | −26.1 |
| 2023 Q3 | 37.33% | 119.97% | 61.59% | 9.2 |
| 2023 Q2 | 35.50% | 117.38% | 53.52% | −1.1 |
| 2023 Q1 | 36.60% | 119.91% | 56.27% | −5.5 |
| 2022 Q4 | 36.18% | 122.73% | 48.79% | −17.3 |
| 2022 Q3 | 37.32% | 122.23% | 50.87% | 15.1 |
| 2022 Q2 | 39.80% | 112.27% | 36.12% | 27.3 |
| 2022 Q1 | 41.65% | 107.41% | 42.35% | 25.7 |
| 2021 Q4 | 42.31% | 105.13% | 46.48% | 43.8 |
| 2021 Q3 | 36.10% | 110.43% | 46.19% | 11.4 |
經營效率單位:天
2026 Q230.1 天128.7 天14.9 天158.8 天143.8 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 30.1 | 128.7 | 14.9 | 158.8 | 143.8 |
| 2026 Q1 | 28.2 | 146.5 | 15.1 | 174.7 | 159.6 |
| 2025 Q4 | 24.9 | 177.5 | 17.5 | 202.3 | 184.8 |
| 2025 Q3 | 26.6 | 185.2 | 18.6 | 211.7 | 193.1 |
| 2025 Q2 | 26.8 | 203.9 | 19.6 | 230.7 | 211.1 |
| 2025 Q1 | 25.9 | 167.7 | 21.4 | 193.6 | 172.2 |
| 2024 Q4 | 23.0 | 147.5 | 21.9 | 170.5 | 148.6 |
| 2024 Q3 | 23.7 | 150.3 | 24.8 | 174.0 | 149.2 |
| 2024 Q2 | 25.0 | 152.0 | 28.6 | 177.0 | 148.4 |
| 2024 Q1 | 22.4 | 148.5 | 29.1 | 170.9 | 141.8 |
| 2023 Q4 | 27.3 | 183.9 | 36.6 | 211.1 | 174.6 |
| 2023 Q3 | 22.4 | 142.0 | 24.9 | 164.4 | 139.6 |
| 2023 Q2 | 22.5 | 136.1 | 18.9 | 158.6 | 139.7 |
| 2023 Q1 | 23.3 | 148.7 | 18.7 | 172.0 | 153.3 |
| 2022 Q4 | 24.3 | 160.8 | 17.7 | 185.1 | 167.4 |
| 2022 Q3 | 19.9 | 133.7 | 17.5 | 153.6 | 136.0 |
| 2022 Q2 | 18.9 | 136.5 | 26.1 | 155.3 | 129.3 |
| 2022 Q1 | 27.2 | 157.1 | 40.2 | 184.3 | 144.1 |
| 2021 Q4 | 28.2 | 121.5 | 34.2 | 149.7 | 115.5 |
| 2021 Q3 | 24.4 | 93.6 | 26.0 | 118.0 | 92.0 |
現金流單位:億元
2026 Q21.32 億元−1.86 億元−0.55 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.32 | −1.86 | −0.55 |
| 2026 Q1 | 1.54 | −0.66 | 0.89 |
| 2025 Q4 | 2.34 | −0.59 | 1.74 |
| 2025 Q3 | 0.62 | −0.23 | 0.39 |
| 2025 Q2 | −2.72 | −0.32 | −3.04 |
| 2025 Q1 | −1.62 | −1.38 | −2.99 |
| 2024 Q4 | −1.66 | −2.53 | −4.18 |
| 2024 Q3 | 0.90 | −1.54 | −0.64 |
| 2024 Q2 | 1.57 | −1.33 | 0.24 |
| 2024 Q1 | 2.02 | −4.15 | −2.13 |
| 2023 Q4 | −2.27 | −3.64 | −5.92 |
| 2023 Q3 | 4.75 | −2.48 | 2.27 |
| 2023 Q2 | 3.50 | −1.77 | 1.72 |
| 2023 Q1 | 7.93 | −2.08 | 5.86 |
| 2022 Q4 | 3.12 | −1.97 | 1.15 |
| 2022 Q3 | 10.14 | 0.18 | 10.32 |
| 2022 Q2 | −2.03 | −1.03 | −3.06 |
| 2022 Q1 | 3.16 | −2.42 | 0.74 |
| 2021 Q4 | −7.22 | −4.21 | −11.43 |
| 2021 Q3 | 0.61 | −0.79 | −0.19 |