雋揚
143928.30−0.55−1.91%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q244.46%166.07%41.15%19.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 44.46% | 166.07% | 41.15% | 19.6 |
| 2026 Q1 | 43.05% | 167.14% | 38.16% | 20.6 |
| 2025 Q4 | 41.53% | 175.66% | 41.90% | 49.3 |
| 2025 Q3 | 43.58% | 169.55% | 35.63% | 25.1 |
| 2025 Q2 | 45.52% | 161.10% | 33.54% | 11.3 |
| 2025 Q1 | 45.93% | 155.27% | 28.10% | 19.2 |
| 2024 Q4 | 45.39% | 157.42% | 28.39% | 22.5 |
| 2024 Q3 | 44.36% | 165.33% | 34.51% | 13.3 |
| 2024 Q2 | 43.54% | 163.98% | 34.91% | 11.0 |
| 2024 Q1 | 42.60% | 165.75% | 31.53% | 19.0 |
| 2023 Q4 | 41.31% | 177.99% | 42.03% | 17.8 |
| 2023 Q3 | 43.12% | 176.45% | 52.09% | 9.8 |
| 2023 Q2 | 43.08% | 172.26% | 49.26% | 17.4 |
| 2023 Q1 | 42.41% | 176.43% | 48.73% | 17.9 |
| 2022 Q4 | 41.63% | 184.56% | 44.12% | 1.1 |
| 2022 Q3 | 35.04% | 225.66% | 66.80% | 14.2 |
| 2022 Q2 | 22.82% | 245.44% | 108.49% | 20,970.0 |
| 2022 Q1 | 21.82% | 254.36% | 115.57% | 1,520.6 |
| 2021 Q4 | 21.60% | 261.37% | 124.85% | 19,780.0 |
| 2021 Q3 | 19.23% | 275.35% | 125.00% | — |
經營效率單位:天
2026 Q277.0 天7,887.3 天484.4 天7,964.3 天7,479.9 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 77.0 | 7,887.3 | 484.4 | 7,964.3 | 7,479.9 |
| 2026 Q1 | 53.6 | 4,261.9 | 280.8 | 4,315.5 | 4,034.7 |
| 2025 Q4 | 10.7 | 1,015.6 | 60.1 | 1,026.2 | 966.2 |
| 2025 Q3 | 4.2 | 1,097.0 | 52.0 | 1,101.2 | 1,049.2 |
| 2025 Q2 | 17.4 | 3,389.8 | 152.6 | 3,407.2 | 3,254.6 |
| 2025 Q1 | 20.0 | 2,456.8 | 127.7 | 2,476.7 | 2,349.0 |
| 2024 Q4 | 136.5 | 34,545.9 | 1,908.8 | 34,682.4 | 32,773.6 |
| 2024 Q3 | 250.0 | 34,692.2 | 1,879.1 | 34,942.2 | 33,063.1 |
| 2024 Q2 | 112.1 | 10,325.4 | 532.4 | 10,437.5 | 9,905.1 |
| 2024 Q1 | 77.8 | 8,832.5 | 356.8 | 8,910.3 | 8,553.5 |
| 2023 Q4 | 74.5 | 4,191.1 | 119.3 | 4,265.6 | 4,146.3 |
| 2023 Q3 | 94.1 | 8,247.8 | 175.4 | 8,342.0 | 8,166.6 |
| 2023 Q2 | 125.7 | 22,822.1 | 396.9 | 22,947.7 | 22,550.8 |
| 2023 Q1 | 28.3 | 2,837.6 | 48.0 | 2,865.9 | 2,818.0 |
| 2022 Q4 | 21.7 | 1,893.1 | 33.8 | 1,914.8 | 1,881.0 |
| 2022 Q3 | 3.0 | 331.4 | 3.9 | 334.4 | 330.5 |
| 2022 Q2 | 1.4 | 19,314.5 | 12.6 | 19,316.0 | 19,303.4 |
| 2022 Q1 | 11.4 | 6,690.8 | 10.0 | 6,702.2 | 6,692.2 |
| 2021 Q4 | 15.4 | 4,057.0 | 13.8 | 4,072.4 | 4,058.6 |
| 2021 Q3 | 9.7 | 3,164.5 | 7.2 | 3,174.2 | 3,167.0 |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.75 億元—−0.75 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.75 | — | −0.75 |
| 2026 Q1 | −0.61 | — | −0.61 |
| 2025 Q4 | 1.77 | 0.01 | 1.77 |
| 2025 Q3 | 1.11 | 0.00 | 1.11 |
| 2025 Q2 | 0.65 | — | 0.65 |
| 2025 Q1 | 0.12 | — | 0.12 |
| 2024 Q4 | −1.53 | — | −1.53 |
| 2024 Q3 | −0.73 | — | −0.73 |
| 2024 Q2 | −0.63 | — | −0.63 |
| 2024 Q1 | 0.02 | — | 0.02 |
| 2023 Q4 | −0.60 | — | −0.60 |
| 2023 Q3 | −0.68 | — | −0.68 |
| 2023 Q2 | 0.96 | — | 0.96 |
| 2023 Q1 | 0.05 | — | 0.05 |
| 2022 Q4 | −4.86 | — | −4.86 |
| 2022 Q3 | −0.53 | — | −0.53 |
| 2022 Q2 | −0.16 | — | −0.16 |
| 2022 Q1 | −0.46 | — | −0.46 |
| 2021 Q4 | −0.82 | 0.00 | −0.82 |
| 2021 Q3 | −2.21 | 0.00 | −2.21 |