華友聯
143634.650.000.00%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q369.90%187.78%18.02%—
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 69.90% | 187.78% | 18.02% | — |
| 2026 Q2 | 70.03% | 196.36% | 21.49% | 3.5 |
| 2026 Q1 | 72.24% | 170.78% | 23.41% | −0.2 |
| 2025 Q4 | 67.98% | 218.78% | 38.28% | −0.5 |
| 2025 Q3 | 69.18% | 207.66% | 46.46% | 13.5 |
| 2025 Q2 | 73.44% | 182.51% | 27.62% | 10.3 |
| 2025 Q1 | 73.83% | 187.07% | 17.12% | 3.4 |
| 2024 Q4 | 66.89% | 216.76% | 18.28% | 9.5 |
| 2024 Q3 | 68.25% | 214.52% | 26.25% | 47.9 |
| 2024 Q2 | 76.75% | 167.94% | 8.15% | 19.1 |
| 2024 Q1 | 79.82% | 143.56% | 7.13% | −0.5 |
| 2023 Q4 | 73.88% | 154.59% | 8.02% | 41.4 |
| 2023 Q3 | 79.88% | 160.72% | 8.34% | 2.4 |
| 2023 Q2 | 79.86% | 126.01% | 8.22% | 0.5 |
| 2023 Q1 | 78.56% | 124.89% | 6.03% | −1.2 |
| 2022 Q4 | 74.87% | 127.59% | 11.02% | 7.5 |
| 2022 Q3 | 75.16% | 126.94% | 8.30% | 26.0 |
| 2022 Q2 | 81.46% | 119.22% | 8.06% | 5.7 |
| 2022 Q1 | 78.87% | 123.60% | 4.53% | −1.8 |
| 2021 Q4 | 77.94% | 142.25% | 6.84% | −1.8 |
經營效率單位:天
2026 Q33.2 天12,167.1 天—12,170.3 天—
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 3.2 | 12,167.1 | — | 12,170.3 | — |
| 2026 Q2 | 1.0 | 9,316.2 | 308.6 | 9,317.1 | 9,008.5 |
| 2026 Q1 | 0.1 | 39,516.4 | 1,450.9 | 39,516.5 | 38,065.5 |
| 2025 Q4 | 0.0 | 15,180.9 | 639.0 | 15,181.0 | 14,541.9 |
| 2025 Q3 | 0.6 | 1,338.7 | 63.1 | 1,339.3 | 1,276.1 |
| 2025 Q2 | 0.9 | 2,122.2 | 99.6 | 2,123.2 | 2,023.6 |
| 2025 Q1 | 0.1 | 12,553.0 | 553.9 | 12,553.0 | 11,999.2 |
| 2024 Q4 | 0.6 | 3,832.2 | 174.6 | 3,832.8 | 3,658.2 |
| 2024 Q3 | 0.2 | 625.9 | 31.2 | 626.1 | 594.9 |
| 2024 Q2 | 0.3 | 1,119.5 | 74.0 | 1,119.7 | 1,045.7 |
| 2024 Q1 | 26.8 | 121,801.2 | 8,739.8 | 121,828.1 | 113,088.3 |
| 2023 Q4 | 0.5 | 7,238.3 | 407.0 | 7,238.8 | 6,831.8 |
| 2023 Q3 | 12.2 | 11,114.0 | 551.6 | 11,126.3 | 10,574.6 |
| 2023 Q2 | 27.7 | 26,310.0 | 1,284.0 | 26,337.7 | 25,053.7 |
| 2023 Q1 | 8.2 | 66,411.6 | 3,598.7 | 66,419.8 | 62,821.1 |
| 2022 Q4 | 0.4 | 1,842.7 | 115.3 | 1,843.1 | 1,727.8 |
| 2022 Q3 | 0.1 | 521.6 | 30.5 | 521.7 | 491.2 |
| 2022 Q2 | 0.2 | 1,684.6 | 82.8 | 1,684.8 | 1,602.0 |
| 2022 Q1 | 12.7 | 232,037.7 | 10,840.3 | 232,050.4 | 221,210.1 |
| 2021 Q4 | 0.4 | 8,318.3 | 383.3 | 8,318.7 | 7,935.4 |
現金流單位:億元
2026 Q3−1.01 億元0.00 億元−1.01 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | −1.01 | 0.00 | −1.01 |
| 2026 Q2 | 6.82 | 0.00 | 6.82 |
| 2026 Q1 | 1.84 | 0.00 | 1.84 |
| 2025 Q4 | −1.59 | 0.00 | −1.59 |
| 2025 Q3 | −0.28 | −0.06 | −0.34 |
| 2025 Q2 | 4.94 | 0.00 | 4.94 |
| 2025 Q1 | −10.09 | 0.00 | −10.10 |
| 2024 Q4 | −5.11 | 0.00 | −5.11 |
| 2024 Q3 | 15.64 | 0.00 | 15.64 |
| 2024 Q2 | −1.84 | 0.00 | −1.84 |
| 2024 Q1 | −9.37 | 0.00 | −9.37 |
| 2023 Q4 | 5.78 | −0.01 | 5.77 |
| 2023 Q3 | −3.23 | 0.00 | −3.23 |
| 2023 Q2 | −3.72 | 0.00 | −3.72 |
| 2023 Q1 | −5.49 | 0.00 | −5.49 |
| 2022 Q4 | 0.63 | 0.00 | 0.63 |
| 2022 Q3 | 17.86 | −0.02 | 17.84 |
| 2022 Q2 | 4.96 | 0.00 | 4.96 |
| 2022 Q1 | −5.53 | 0.00 | −5.53 |
| 2021 Q4 | −3.85 | 0.00 | −3.85 |
財經資料來源:FinLab