中福
143521.00+0.70+3.45%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q216.82%>999%>999%−15,832.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 16.82% | >999% | >999% | −15,832.8 |
| 2026 Q1 | 15.77% | >999% | >999% | −2,765.5 |
| 2025 Q4 | 15.63% | >999% | >999% | −5,483.8 |
| 2025 Q3 | 14.18% | >999% | >999% | −1,883.8 |
| 2025 Q2 | 14.16% | >999% | >999% | −354.5 |
| 2025 Q1 | 13.82% | >999% | >999% | −3,669.3 |
| 2024 Q4 | 13.72% | >999% | >999% | −2,729.6 |
| 2024 Q3 | 12.85% | >999% | >999% | −1,936.3 |
| 2024 Q2 | 12.85% | >999% | >999% | −510.4 |
| 2024 Q1 | 12.19% | >999% | >999% | −418.7 |
| 2023 Q4 | 12.02% | >999% | >999% | −761.6 |
| 2023 Q3 | 16.12% | >999% | >999% | −1,690.9 |
| 2023 Q2 | 16.04% | >999% | >999% | −130.8 |
| 2023 Q1 | 16.33% | >999% | >999% | −268.0 |
| 2022 Q4 | 16.24% | >999% | >999% | −20,690.4 |
| 2022 Q3 | 12.65% | >999% | >999% | −7,259.9 |
| 2022 Q2 | 11.54% | >999% | >999% | 3,222.9 |
| 2022 Q1 | 11.07% | >999% | >999% | 5,696.0 |
| 2021 Q4 | 11.93% | >999% | >999% | 2,458.9 |
| 2021 Q3 | 12.96% | >999% | >999% | −315.7 |
經營效率單位:天
2026 Q2—792.8 天———
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | 792.8 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | 807.8 | — | — | — |
| 2025 Q4 | — | 846.0 | — | — | — |
| 2025 Q3 | — | 874.7 | — | — | — |
| 2025 Q2 | — | 882.1 | — | — | — |
| 2025 Q1 | — | 875.5 | — | — | — |
| 2024 Q4 | — | 809.8 | — | — | — |
| 2024 Q3 | — | 833.0 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | 945.0 | — | — | — |
| 2024 Q1 | 1.3 | 1,237.3 | — | 1,238.6 | — |
| 2023 Q4 | 5.2 | 2,832.1 | — | 2,837.2 | — |
| 2023 Q3 | 11.5 | 1,945.3 | — | 1,956.8 | — |
| 2023 Q2 | 57.7 | 1,781.6 | — | 1,839.3 | — |
| 2023 Q1 | 111.1 | 3,229.9 | — | 3,341.0 | — |
| 2022 Q4 | 55.3 | 1,855.4 | — | 1,910.7 | — |
| 2022 Q3 | 7.1 | 1,873.0 | — | 1,880.1 | — |
| 2022 Q2 | 1.4 | 750.9 | 0.1 | 752.3 | 752.2 |
| 2022 Q1 | 2.1 | 2,657.8 | 5.1 | 2,660.0 | 2,654.9 |
| 2021 Q4 | 3.7 | — | — | — | — |
| 2021 Q3 | 2.9 | 985.4 | 7.3 | 988.3 | 981.0 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−6,356 萬元0 萬元−6,356 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −6,356 | 0 | −6,356 |
| 2026 Q1 | −833 | −24 | −856 |
| 2025 Q4 | −2,257 | 0 | −2,257 |
| 2025 Q3 | −1,229 | −83 | −1,312 |
| 2025 Q2 | −955 | 0 | −955 |
| 2025 Q1 | −1,514 | 0 | −1,514 |
| 2024 Q4 | −1,675 | 0 | −1,675 |
| 2024 Q3 | −1,415 | −134 | −1,548 |
| 2024 Q2 | −899 | −53 | −953 |
| 2024 Q1 | −679 | −55 | −734 |
| 2023 Q4 | −1,129 | −236 | −1,365 |
| 2023 Q3 | −1,380 | 0 | −1,380 |
| 2023 Q2 | −1,893 | −9 | −1,903 |
| 2023 Q1 | 3,956 | −51 | 3,906 |
| 2022 Q4 | −601 | −37 | −638 |
| 2022 Q3 | −6,445 | — | −6,445 |
| 2022 Q2 | −1,002 | — | −1,002 |
| 2022 Q1 | −598 | — | −598 |
| 2021 Q4 | −847 | 0 | −847 |
| 2021 Q3 | −638 | −2,578 | −3,216 |