東和
141417.45−0.10−0.57%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q229.03%173.00%138.73%24.3 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 29.03% | 173.00% | 138.73% | 24.3 |
| 2026 Q1 | 31.00% | 143.26% | 108.30% | 5.5 |
| 2025 Q4 | 30.58% | 149.90% | 110.02% | 12.3 |
| 2025 Q3 | 25.18% | 235.36% | 167.10% | 14.2 |
| 2025 Q2 | 26.47% | 208.48% | 147.77% | 5.4 |
| 2025 Q1 | 28.49% | 184.23% | 130.18% | −0.6 |
| 2024 Q4 | 27.35% | 204.04% | 138.21% | 0.9 |
| 2024 Q3 | 28.07% | 195.57% | 132.49% | 9.3 |
| 2024 Q2 | 29.03% | 185.83% | 125.16% | 7.6 |
| 2024 Q1 | 30.40% | 169.83% | 108.65% | 7.9 |
| 2023 Q4 | 30.23% | 169.00% | 103.49% | 3.3 |
| 2023 Q3 | 32.79% | 150.64% | 94.14% | 5.1 |
| 2023 Q2 | 32.73% | 149.73% | 86.47% | 6.2 |
| 2023 Q1 | 33.01% | 146.27% | 79.61% | −3.0 |
| 2022 Q4 | 30.45% | 167.27% | 91.63% | −3.5 |
| 2022 Q3 | 30.14% | 169.65% | 92.65% | 31.2 |
| 2022 Q2 | 30.43% | 166.43% | 91.17% | 39.1 |
| 2022 Q1 | 29.00% | 193.30% | 108.48% | 23.8 |
| 2021 Q4 | 30.17% | 183.54% | 109.02% | 30.1 |
| 2021 Q3 | 29.87% | 181.14% | 111.08% | 45.9 |
經營效率單位:天
2026 Q219.7 天163.3 天4.1 天183.0 天178.9 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 19.7 | 163.3 | 4.1 | 183.0 | 178.9 |
| 2026 Q1 | 23.0 | 204.1 | 1.4 | 227.1 | 225.8 |
| 2025 Q4 | 20.7 | 241.2 | 1.3 | 262.0 | 260.7 |
| 2025 Q3 | 20.6 | 262.6 | 1.9 | 283.3 | 281.4 |
| 2025 Q2 | 19.4 | 231.5 | 1.8 | 251.0 | 249.1 |
| 2025 Q1 | 22.3 | 250.1 | 1.6 | 272.4 | 270.8 |
| 2024 Q4 | 24.4 | 302.2 | 1.8 | 326.6 | 324.8 |
| 2024 Q3 | 22.7 | 305.7 | 2.7 | 328.4 | 325.7 |
| 2024 Q2 | 22.1 | 290.5 | 3.5 | 312.6 | 309.0 |
| 2024 Q1 | 24.5 | 327.2 | 3.4 | 351.7 | 348.3 |
| 2023 Q4 | 22.9 | 330.1 | 3.5 | 352.9 | 349.4 |
| 2023 Q3 | 22.3 | 330.6 | 4.0 | 353.0 | 349.0 |
| 2023 Q2 | 21.1 | 378.0 | 3.7 | 399.1 | 395.4 |
| 2023 Q1 | 17.9 | 350.4 | 4.1 | 368.4 | 364.3 |
| 2022 Q4 | 16.7 | 337.9 | 5.9 | 354.7 | 348.8 |
| 2022 Q3 | 17.1 | 405.2 | 6.7 | 422.4 | 415.7 |
| 2022 Q2 | 16.2 | 333.5 | 4.0 | 349.8 | 345.7 |
| 2022 Q1 | 20.6 | 336.9 | 4.0 | 357.5 | 353.4 |
| 2021 Q4 | 18.5 | 282.1 | 3.6 | 300.5 | 296.9 |
| 2021 Q3 | 19.4 | 274.8 | 3.8 | 294.2 | 290.4 |
現金流單位:萬元
2026 Q29,036 萬元−173 萬元8,863 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 9,036 | −173 | 8,863 |
| 2026 Q1 | 4,391 | −1,191 | 3,200 |
| 2025 Q4 | −2,489 | −394 | −2,883 |
| 2025 Q3 | 1,854 | −90 | 1,764 |
| 2025 Q2 | 9,275 | −50 | 9,224 |
| 2025 Q1 | 6,057 | −5 | 6,052 |
| 2024 Q4 | −3,228 | −179 | −3,407 |
| 2024 Q3 | 2,709 | −12 | 2,697 |
| 2024 Q2 | 5,859 | −56 | 5,802 |
| 2024 Q1 | 2,629 | −39 | 2,590 |
| 2023 Q4 | 2,931 | −84 | 2,847 |
| 2023 Q3 | 6,909 | −73 | 6,836 |
| 2023 Q2 | 2,277 | −261 | 2,016 |
| 2023 Q1 | −6,632 | −143 | −6,775 |
| 2022 Q4 | −4,834 | −535 | −5,368 |
| 2022 Q3 | 6,765 | −144 | 6,621 |
| 2022 Q2 | 6,498 | −470 | 6,027 |
| 2022 Q1 | 3,329 | −341 | 2,988 |
| 2021 Q4 | −883 | −314 | −1,197 |
| 2021 Q3 | 6,493 | −140 | 6,354 |