南染
141025.50−0.75−2.86%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q217.70%>999%>999%61.2 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 17.70% | >999% | >999% | 61.2 |
| 2026 Q1 | 18.16% | >999% | >999% | 18.9 |
| 2025 Q4 | 16.74% | >999% | >999% | 129.9 |
| 2025 Q3 | 16.36% | >999% | >999% | 751.7 |
| 2025 Q2 | 19.20% | 964.75% | 911.47% | −143.2 |
| 2025 Q1 | 18.91% | 939.69% | 888.56% | 62.3 |
| 2024 Q4 | 15.16% | >999% | >999% | 152.9 |
| 2024 Q3 | 16.27% | >999% | >999% | 107.9 |
| 2024 Q2 | 17.14% | >999% | >999% | 89.1 |
| 2024 Q1 | 17.87% | 982.31% | 909.18% | 192.7 |
| 2023 Q4 | 16.42% | >999% | >999% | −73.1 |
| 2023 Q3 | 16.00% | >999% | >999% | 371.6 |
| 2023 Q2 | 19.10% | 707.31% | 660.20% | 289.0 |
| 2023 Q1 | 18.86% | 737.33% | 683.64% | 322.5 |
| 2022 Q4 | 16.24% | >999% | >999% | 1,329.3 |
| 2022 Q3 | 16.82% | >999% | >999% | 2,384.1 |
| 2022 Q2 | 22.70% | 462.98% | 424.74% | 1,889.7 |
| 2022 Q1 | 22.89% | 458.28% | 418.93% | 763.4 |
| 2021 Q4 | 17.03% | 934.53% | 863.69% | 2,096.7 |
| 2021 Q3 | 18.16% | 773.40% | 710.65% | 2,018.6 |
經營效率單位:天
2026 Q236.2 天65.2 天34.3 天101.4 天67.1 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 36.2 | 65.2 | 34.3 | 101.4 | 67.1 |
| 2026 Q1 | 39.5 | 58.2 | 24.3 | 97.7 | 73.4 |
| 2025 Q4 | 35.1 | 61.9 | 16.6 | 97.0 | 80.4 |
| 2025 Q3 | 41.3 | 71.3 | 20.2 | 112.6 | 92.4 |
| 2025 Q2 | 38.4 | 75.6 | 25.1 | 114.0 | 88.9 |
| 2025 Q1 | 49.2 | 87.4 | 24.6 | 136.6 | 112.0 |
| 2024 Q4 | 44.1 | 65.5 | 19.4 | 109.6 | 90.2 |
| 2024 Q3 | 35.3 | 61.4 | 18.9 | 96.7 | 77.8 |
| 2024 Q2 | 41.2 | 75.3 | 23.9 | 116.5 | 92.6 |
| 2024 Q1 | 41.4 | 78.5 | 28.1 | 119.9 | 91.8 |
| 2023 Q4 | 39.7 | 77.8 | 25.2 | 117.5 | 92.3 |
| 2023 Q3 | 45.5 | 77.0 | 25.9 | 122.5 | 96.6 |
| 2023 Q2 | 42.7 | 83.0 | 24.1 | 125.7 | 101.6 |
| 2023 Q1 | 47.3 | 74.5 | 21.8 | 121.8 | 100.1 |
| 2022 Q4 | 35.1 | 57.4 | 21.3 | 92.5 | 71.2 |
| 2022 Q3 | 59.3 | 68.6 | 29.3 | 127.9 | 98.5 |
| 2022 Q2 | 51.2 | 58.4 | 31.3 | 109.6 | 78.3 |
| 2022 Q1 | 67.7 | 65.1 | 30.0 | 132.8 | 102.8 |
| 2021 Q4 | 60.6 | 52.0 | 25.6 | 112.6 | 87.0 |
| 2021 Q3 | 62.5 | 42.7 | 33.4 | 105.2 | 71.8 |
現金流單位:萬元
2026 Q21,501 萬元−8 萬元1,493 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1,501 | −8 | 1,493 |
| 2026 Q1 | 325 | −183 | 142 |
| 2025 Q4 | 3,119 | −183 | 2,937 |
| 2025 Q3 | 5,193 | −100 | 5,093 |
| 2025 Q2 | −889 | −263 | −1,152 |
| 2025 Q1 | 2,148 | −183 | 1,965 |
| 2024 Q4 | −1,668 | 0 | −1,668 |
| 2024 Q3 | 1,106 | −89 | 1,018 |
| 2024 Q2 | 1,529 | −25 | 1,505 |
| 2024 Q1 | 796 | −338 | 458 |
| 2023 Q4 | 1,814 | −171 | 1,643 |
| 2023 Q3 | 802 | −175 | 627 |
| 2023 Q2 | 1,582 | −761 | 821 |
| 2023 Q1 | −1,015 | −356 | −1,371 |
| 2022 Q4 | 5,019 | −627 | 4,392 |
| 2022 Q3 | 3,596 | −1,899 | 1,697 |
| 2022 Q2 | 2,540 | −1,695 | 846 |
| 2022 Q1 | 1,630 | −239 | 1,391 |
| 2021 Q4 | 2,831 | −184 | 2,647 |
| 2021 Q3 | 3,082 | −328 | 2,754 |