新纖
140921.10−0.90−4.09%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%;資料到 2026 Q2
2026 Q276.61%103.39%94.98%
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 76.61% | 103.39% | 94.98% |
| 2026 Q1 | 77.76% | 102.04% | 95.28% |
| 2025 Q4 | 76.56% | 106.39% | 99.14% |
| 2025 Q3 | 76.71% | 107.13% | 99.64% |
| 2025 Q2 | 76.85% | 107.41% | 99.93% |
| 2025 Q1 | 77.67% | 107.01% | 101.11% |
| 2024 Q4 | 76.84% | 107.81% | 101.47% |
| 2024 Q3 | 77.12% | 107.19% | 100.11% |
| 2024 Q2 | 77.40% | 102.74% | 96.44% |
| 2024 Q1 | 77.37% | 102.95% | 96.86% |
| 2023 Q4 | 75.98% | 102.03% | 95.46% |
| 2023 Q3 | 75.41% | 101.82% | 94.91% |
| 2023 Q2 | 75.92% | 102.11% | 95.27% |
| 2023 Q1 | 75.44% | 100.96% | 94.25% |
| 2022 Q4 | 74.65% | 102.04% | 95.48% |
| 2022 Q3 | 75.61% | 99.62% | 93.01% |
| 2022 Q2 | 76.18% | 97.34% | 90.76% |
| 2022 Q1 | 75.92% | 99.04% | 92.41% |
| 2021 Q4 | 76.37% | 101.39% | 95.31% |
| 2021 Q3 | 75.72% | 101.75% | 96.08% |
現金流單位:億元
2026 Q2−2.35 億元−2.35 億元−4.71 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −2.35 | −2.35 | −4.71 |
| 2026 Q1 | −19.92 | −6.37 | −26.29 |
| 2025 Q4 | −22.41 | −3.78 | −26.19 |
| 2025 Q3 | −31.53 | −2.04 | −33.56 |
| 2025 Q2 | 94.25 | −2.45 | 91.79 |
| 2025 Q1 | −27.47 | −2.62 | −30.09 |
| 2024 Q4 | −2.29 | −5.34 | −7.64 |
| 2024 Q3 | −15.57 | −5.44 | −21.01 |
| 2024 Q2 | −58.61 | −3.27 | −61.88 |
| 2024 Q1 | 3.98 | −4.49 | −0.51 |
| 2023 Q4 | 5.96 | −8.43 | −2.47 |
| 2023 Q3 | −7.48 | −18.68 | −26.15 |
| 2023 Q2 | −13.18 | −3.02 | −16.20 |
| 2023 Q1 | −41.54 | −5.11 | −46.65 |
| 2022 Q4 | −8.50 | −4.41 | −12.91 |
| 2022 Q3 | 77.97 | −4.00 | 73.97 |
| 2022 Q2 | 20.29 | −4.56 | 15.73 |
| 2022 Q1 | −64.79 | −9.66 | −74.44 |
| 2021 Q4 | 6.56 | −2.72 | 3.84 |
| 2021 Q3 | −7.53 | −4.52 | −12.05 |
財經資料來源:FinLab