富林-KY
134157.6−0.8−1.37%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q246.08%168.08%92.02%19.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 46.08% | 168.08% | 92.02% | 19.0 |
| 2026 Q1 | 45.96% | 164.69% | 85.30% | 22.6 |
| 2025 Q4 | 42.34% | 180.40% | 94.51% | 15.9 |
| 2025 Q3 | 41.64% | 180.17% | 77.69% | 11.0 |
| 2025 Q2 | 41.98% | 176.33% | 82.15% | 6.1 |
| 2025 Q1 | 50.03% | 153.18% | 64.18% | 14.7 |
| 2024 Q4 | 42.55% | 180.56% | 92.11% | 21.3 |
| 2024 Q3 | 39.88% | 185.43% | 88.35% | 15.8 |
| 2024 Q2 | 45.48% | 166.87% | 81.09% | 19.4 |
| 2024 Q1 | 48.00% | 153.26% | 81.96% | 29.2 |
| 2023 Q4 | 37.97% | 189.42% | 98.25% | 16.3 |
| 2023 Q3 | 38.26% | 184.36% | 104.49% | 13.1 |
| 2023 Q2 | 46.61% | 154.56% | 72.67% | 11.2 |
| 2023 Q1 | 51.39% | 140.36% | 61.16% | 11.8 |
| 2022 Q4 | 50.71% | 142.87% | 80.26% | 13.1 |
| 2022 Q3 | 46.66% | 153.36% | 87.93% | 15.9 |
| 2022 Q2 | 56.82% | 131.34% | 69.59% | 31.1 |
| 2022 Q1 | 43.61% | 195.08% | 108.73% | 38.1 |
| 2021 Q4 | 46.24% | 184.93% | 88.06% | 34.4 |
| 2021 Q3 | 45.87% | 183.15% | 95.74% | 15.4 |
經營效率單位:天
2026 Q254.3 天122.7 天42.7 天176.9 天134.2 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 54.3 | 122.7 | 42.7 | 176.9 | 134.2 |
| 2026 Q1 | 50.8 | 103.7 | 35.1 | 154.5 | 119.4 |
| 2025 Q4 | 50.5 | 93.4 | 27.4 | 143.9 | 116.5 |
| 2025 Q3 | 55.0 | 105.3 | 31.5 | 160.3 | 128.8 |
| 2025 Q2 | 63.9 | 119.5 | 41.3 | 183.5 | 142.1 |
| 2025 Q1 | 69.8 | 111.7 | 46.7 | 181.6 | 134.9 |
| 2024 Q4 | 56.5 | 91.1 | 35.4 | 147.5 | 112.1 |
| 2024 Q3 | 61.5 | 98.6 | 36.2 | 160.0 | 123.8 |
| 2024 Q2 | 66.6 | 101.5 | 41.1 | 168.2 | 127.1 |
| 2024 Q1 | 71.3 | 111.7 | 38.8 | 183.0 | 144.2 |
| 2023 Q4 | 64.7 | 104.7 | 31.2 | 169.5 | 138.3 |
| 2023 Q3 | 63.9 | 117.3 | 29.4 | 181.2 | 151.7 |
| 2023 Q2 | 77.1 | 140.5 | 35.3 | 217.6 | 182.3 |
| 2023 Q1 | 84.0 | 142.7 | 40.4 | 226.7 | 186.3 |
| 2022 Q4 | 69.8 | 119.9 | 29.1 | 189.7 | 160.6 |
| 2022 Q3 | 73.9 | 120.4 | 30.7 | 194.4 | 163.7 |
| 2022 Q2 | 62.8 | 95.8 | 26.9 | 158.6 | 131.7 |
| 2022 Q1 | 60.9 | 104.1 | 23.9 | 165.0 | 141.1 |
| 2021 Q4 | 49.9 | 109.7 | 20.8 | 159.6 | 138.8 |
| 2021 Q3 | 68.6 | 141.6 | 26.7 | 210.2 | 183.5 |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.04 億元−0.08 億元−0.11 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.04 | −0.08 | −0.11 |
| 2026 Q1 | 0.85 | −0.07 | 0.78 |
| 2025 Q4 | 1.84 | −0.25 | 1.59 |
| 2025 Q3 | 0.43 | −0.07 | 0.36 |
| 2025 Q2 | 1.14 | −0.12 | 1.02 |
| 2025 Q1 | 1.69 | −0.06 | 1.63 |
| 2024 Q4 | 0.19 | −0.16 | 0.03 |
| 2024 Q3 | 1.77 | −0.27 | 1.50 |
| 2024 Q2 | 0.98 | −0.05 | 0.93 |
| 2024 Q1 | 0.90 | −0.03 | 0.87 |
| 2023 Q4 | 0.94 | −0.08 | 0.86 |
| 2023 Q3 | 2.57 | −0.04 | 2.53 |
| 2023 Q2 | 2.54 | −0.09 | 2.45 |
| 2023 Q1 | 0.84 | −0.04 | 0.80 |
| 2022 Q4 | 0.92 | −0.03 | 0.89 |
| 2022 Q3 | 1.93 | −0.02 | 1.91 |
| 2022 Q2 | 1.53 | −0.03 | 1.51 |
| 2022 Q1 | 1.28 | −0.03 | 1.25 |
| 2021 Q4 | 0.07 | −0.03 | 0.04 |
| 2021 Q3 | 0.62 | −0.03 | 0.59 |