勝悅-KY
13404.76−0.05−1.04%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q213.58%431.27%429.87%−3.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 13.58% | 431.27% | 429.87% | −3.0 |
| 2026 Q1 | 13.67% | 485.17% | 483.60% | −24.1 |
| 2025 Q4 | 11.35% | 787.89% | 787.89% | −236.4 |
| 2025 Q3 | 8.40% | 832.73% | 832.73% | −3.5 |
| 2025 Q2 | 8.93% | 724.15% | 724.15% | −66.9 |
| 2025 Q1 | 9.28% | 765.14% | 764.15% | −43.7 |
| 2024 Q4 | 9.55% | 706.31% | 697.76% | −427.9 |
| 2024 Q3 | 8.89% | 741.06% | 736.45% | −137.3 |
| 2024 Q2 | 9.45% | 662.93% | 659.04% | −119.8 |
| 2024 Q1 | 8.63% | 934.73% | 916.57% | −108.6 |
| 2023 Q4 | 9.13% | 756.46% | 745.02% | — |
| 2023 Q3 | 5.42% | >999% | >999% | −1,403.7 |
| 2023 Q2 | 3.46% | >999% | >999% | −1,538.1 |
| 2023 Q1 | 3.17% | >999% | >999% | −338.3 |
| 2022 Q4 | 2.94% | >999% | >999% | −420.3 |
| 2022 Q3 | 3.12% | >999% | >999% | −303.5 |
| 2022 Q2 | 3.15% | >999% | >999% | −277.4 |
| 2022 Q1 | 2.69% | >999% | >999% | — |
| 2021 Q4 | 3.18% | >999% | >999% | −64,168.0 |
| 2021 Q3 | 3.05% | >999% | >999% | −842.0 |
經營效率單位:天
2026 Q235.9 天6.4 天7.8 天42.3 天34.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 35.9 | 6.4 | 7.8 | 42.3 | 34.5 |
| 2026 Q1 | 62.6 | 3.6 | 3.9 | 66.2 | 62.3 |
| 2025 Q4 | 60.7 | — | — | — | — |
| 2025 Q2 | 55.0 | 0.5 | 21.6 | 55.5 | 33.9 |
| 2025 Q1 | 74.1 | 10.3 | 56.8 | 84.5 | 27.7 |
| 2024 Q4 | 58.5 | 7.7 | 34.7 | 66.2 | 31.5 |
| 2024 Q3 | 89.0 | 6.1 | 39.1 | 95.1 | 56.0 |
| 2024 Q2 | 48.5 | 8.2 | 22.5 | 56.7 | 34.2 |
| 2024 Q1 | 84.1 | 16.1 | 32.0 | 100.2 | 68.2 |
| 2023 Q4 | 68.2 | 11.7 | 26.9 | 80.0 | 53.0 |
| 2023 Q3 | 72.7 | 11.8 | 26.7 | 84.5 | 57.8 |
| 2023 Q2 | 64.8 | 10.8 | 24.0 | 75.6 | 51.6 |
| 2023 Q1 | 90.7 | 15.2 | 32.2 | 105.9 | 73.7 |
| 2022 Q4 | 67.1 | 11.4 | 37.3 | 78.4 | 41.2 |
| 2022 Q3 | 75.3 | 8.9 | 41.1 | 84.3 | 43.2 |
| 2022 Q2 | 81.4 | 8.9 | 30.1 | 90.3 | 60.2 |
| 2022 Q1 | 91.4 | 10.3 | 34.6 | 101.7 | 67.0 |
| 2021 Q4 | 70.1 | 6.0 | 23.4 | 76.1 | 52.7 |
| 2021 Q3 | 67.9 | 7.4 | 27.8 | 75.3 | 47.5 |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.11 億元−0.04 億元−0.15 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.11 | −0.04 | −0.15 |
| 2026 Q1 | 0.13 | −0.81 | −0.68 |
| 2025 Q4 | −0.34 | −1.12 | −1.46 |
| 2025 Q3 | −0.08 | −0.17 | −0.25 |
| 2025 Q2 | −0.14 | −0.03 | −0.18 |
| 2025 Q1 | −0.01 | −0.01 | −0.02 |
| 2024 Q4 | −0.64 | −0.02 | −0.67 |
| 2024 Q3 | −0.56 | −0.03 | −0.59 |
| 2024 Q2 | −0.99 | −0.13 | −1.12 |
| 2024 Q1 | −0.81 | 0.00 | −0.81 |
| 2023 Q4 | −0.38 | −2.39 | −2.77 |
| 2023 Q3 | −0.69 | −1.72 | −2.41 |
| 2023 Q2 | −1.26 | −1.22 | −2.48 |
| 2023 Q1 | −0.58 | −0.29 | −0.87 |
| 2022 Q4 | −0.99 | −2.41 | −3.40 |
| 2022 Q3 | −1.34 | −0.30 | −1.65 |
| 2022 Q2 | −0.56 | −0.12 | −0.68 |
| 2022 Q1 | −0.98 | −1.24 | −2.22 |
| 2021 Q4 | −2.27 | −0.27 | −2.53 |
| 2021 Q3 | −0.83 | −2.04 | −2.87 |