廣華-KY
133812.90−0.50−3.73%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q254.52%129.88%97.69%−0.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 54.52% | 129.88% | 97.69% | −0.7 |
| 2026 Q1 | 55.07% | 135.33% | 103.06% | −0.8 |
| 2025 Q4 | 54.51% | 135.83% | 102.25% | 0.7 |
| 2025 Q3 | 41.98% | 145.15% | 116.18% | 2.2 |
| 2025 Q2 | 42.62% | 149.13% | 120.04% | −2.8 |
| 2025 Q1 | 41.47% | 163.88% | 133.69% | 1.0 |
| 2024 Q4 | 40.48% | 168.50% | 137.05% | 0.5 |
| 2024 Q3 | 39.07% | 176.78% | 144.13% | 0.9 |
| 2024 Q2 | 39.08% | 180.65% | 150.69% | 2.2 |
| 2024 Q1 | 38.45% | 168.62% | 137.15% | 0.8 |
| 2023 Q4 | 42.97% | 178.76% | 150.06% | 0.0 |
| 2023 Q3 | 40.67% | 162.95% | 129.84% | 2.4 |
| 2023 Q2 | 40.33% | 170.02% | 137.17% | −1.6 |
| 2023 Q1 | 39.21% | 176.43% | 138.24% | 0.0 |
| 2022 Q4 | 39.19% | 215.20% | 166.69% | 0.2 |
| 2022 Q3 | 41.43% | 204.52% | 157.62% | 4.8 |
| 2022 Q2 | 41.22% | 209.84% | 160.13% | −0.1 |
| 2022 Q1 | 40.69% | 213.90% | 165.41% | 14.4 |
| 2021 Q4 | 43.63% | 185.21% | 140.81% | 13.2 |
| 2021 Q3 | 38.37% | 189.95% | 133.51% | 9.3 |
經營效率單位:天
2026 Q2106.1 天83.2 天65.4 天189.3 天123.9 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 106.1 | 83.2 | 65.4 | 189.3 | 123.9 |
| 2026 Q1 | 126.3 | 94.6 | 87.5 | 220.9 | 133.4 |
| 2025 Q4 | 119.9 | 69.8 | 75.5 | 189.7 | 114.2 |
| 2025 Q3 | 121.5 | 63.7 | 65.2 | 185.2 | 119.9 |
| 2025 Q2 | 132.8 | 68.6 | 70.4 | 201.3 | 131.0 |
| 2025 Q1 | 129.5 | 74.3 | 79.5 | 203.8 | 124.3 |
| 2024 Q4 | 113.3 | 61.7 | 60.8 | 175.0 | 114.1 |
| 2024 Q3 | 131.0 | 78.1 | 73.7 | 209.1 | 135.4 |
| 2024 Q2 | 117.3 | 65.9 | 60.1 | 183.2 | 123.1 |
| 2024 Q1 | 143.0 | 82.0 | 79.7 | 225.0 | 145.3 |
| 2023 Q4 | 116.5 | 63.2 | 66.9 | 179.7 | 112.8 |
| 2023 Q3 | 126.8 | 71.4 | 69.8 | 198.2 | 128.4 |
| 2023 Q2 | 143.9 | 73.2 | 68.6 | 217.1 | 148.5 |
| 2023 Q1 | 143.6 | 77.8 | 73.4 | 221.4 | 148.0 |
| 2022 Q4 | 132.8 | 75.2 | 74.8 | 208.0 | 133.2 |
| 2022 Q3 | 113.4 | 70.4 | 64.9 | 183.8 | 118.9 |
| 2022 Q2 | 138.3 | 83.8 | 76.7 | 222.0 | 145.4 |
| 2022 Q1 | 112.8 | 71.6 | 74.6 | 184.4 | 109.8 |
| 2021 Q4 | 92.1 | 70.0 | 63.9 | 162.1 | 98.2 |
| 2021 Q3 | 101.5 | 92.6 | 71.1 | 194.1 | 123.1 |
現金流單位:億元
2026 Q21.81 億元−1.75 億元0.07 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.81 | −1.75 | 0.07 |
| 2026 Q1 | 0.89 | −1.46 | −0.57 |
| 2025 Q4 | 5.13 | −3.45 | 1.68 |
| 2025 Q3 | 2.76 | −1.63 | 1.14 |
| 2025 Q2 | −1.56 | −2.71 | −4.27 |
| 2025 Q1 | 1.61 | −1.67 | −0.06 |
| 2024 Q4 | 0.24 | −1.49 | −1.25 |
| 2024 Q3 | 2.38 | −1.26 | 1.12 |
| 2024 Q2 | 2.43 | −0.95 | 1.48 |
| 2024 Q1 | 2.25 | −0.46 | 1.79 |
| 2023 Q4 | 3.03 | 0.00 | 3.02 |
| 2023 Q3 | 3.37 | −2.11 | 1.26 |
| 2023 Q2 | 2.67 | −1.03 | 1.65 |
| 2023 Q1 | 1.88 | −2.04 | −0.16 |
| 2022 Q4 | 3.32 | −1.76 | 1.56 |
| 2022 Q3 | 2.78 | −0.83 | 1.94 |
| 2022 Q2 | 1.44 | −1.68 | −0.25 |
| 2022 Q1 | 3.83 | −1.35 | 2.48 |
| 2021 Q4 | 2.11 | −5.20 | −3.09 |
| 2021 Q3 | 2.10 | −1.17 | 0.92 |