宏亞
123626.70+0.10+0.38%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q226.94%101.96%56.08%−26.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 26.94% | 101.96% | 56.08% | −26.7 |
| 2026 Q1 | 27.41% | 103.33% | 61.04% | 13.8 |
| 2025 Q4 | 28.63% | 135.78% | 71.58% | −5.4 |
| 2025 Q3 | 33.48% | 158.52% | 95.68% | 6.7 |
| 2025 Q2 | 34.97% | 127.17% | 63.79% | −9.9 |
| 2025 Q1 | 37.48% | 138.42% | 83.08% | 3.5 |
| 2024 Q4 | 37.73% | 108.37% | 70.21% | −0.8 |
| 2024 Q3 | 33.89% | 121.12% | 76.08% | 1.0 |
| 2024 Q2 | 32.74% | 85.31% | 49.78% | −7.1 |
| 2024 Q1 | 35.36% | 125.97% | 89.18% | 3.7 |
| 2023 Q4 | 37.03% | 113.68% | 73.71% | 0.3 |
| 2023 Q3 | 35.33% | 87.31% | 60.27% | 16.5 |
| 2023 Q2 | 32.24% | 122.68% | 85.78% | −6.7 |
| 2023 Q1 | 29.75% | 111.21% | 77.89% | 13.7 |
| 2022 Q4 | 28.87% | 124.07% | 83.30% | 14.6 |
| 2022 Q3 | 25.74% | 127.38% | 81.81% | 9.3 |
| 2022 Q2 | 25.37% | 107.12% | 63.30% | −22.0 |
| 2022 Q1 | 37.74% | 138.45% | 112.81% | 192.2 |
| 2021 Q4 | 38.42% | 122.45% | 86.59% | −0.1 |
| 2021 Q3 | 40.45% | 131.46% | 78.54% | −8.8 |
經營效率單位:天
2026 Q279.6 天92.3 天38.9 天172.0 天133.1 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 79.6 | 92.3 | 38.9 | 172.0 | 133.1 |
| 2026 Q1 | 54.6 | 72.3 | 31.2 | 126.9 | 95.6 |
| 2025 Q4 | 69.1 | 91.6 | 45.1 | 160.7 | 115.6 |
| 2025 Q3 | 47.9 | 73.8 | 34.6 | 121.7 | 87.1 |
| 2025 Q2 | 78.8 | 97.9 | 41.5 | 176.7 | 135.2 |
| 2025 Q1 | 68.1 | 72.3 | 39.5 | 140.4 | 100.9 |
| 2024 Q4 | 58.7 | 62.6 | 39.2 | 121.3 | 82.0 |
| 2024 Q3 | 47.6 | 62.1 | 36.1 | 109.7 | 73.6 |
| 2024 Q2 | 79.9 | 81.3 | 52.5 | 161.1 | 108.7 |
| 2024 Q1 | 58.3 | 53.1 | 42.4 | 111.4 | 69.0 |
| 2023 Q4 | 60.2 | 59.1 | 50.1 | 119.4 | 69.2 |
| 2023 Q3 | 45.7 | 52.7 | 40.1 | 98.4 | 58.2 |
| 2023 Q2 | 69.7 | 69.2 | 45.8 | 138.9 | 93.1 |
| 2023 Q1 | 75.6 | 59.4 | 49.4 | 135.0 | 85.7 |
| 2022 Q4 | 51.6 | 48.1 | 38.6 | 99.7 | 61.0 |
| 2022 Q3 | 43.6 | 58.8 | 37.1 | 102.4 | 65.3 |
| 2022 Q2 | 65.0 | 69.2 | 46.4 | 134.2 | 87.7 |
| 2022 Q1 | 58.0 | 52.4 | 41.3 | 110.4 | 69.1 |
| 2021 Q4 | 51.3 | 56.8 | 41.7 | 108.0 | 66.3 |
| 2021 Q3 | 48.8 | 68.3 | 37.6 | 117.1 | 79.4 |
現金流單位:億元
2026 Q20.42 億元−0.12 億元0.30 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.42 | −0.12 | 0.30 |
| 2026 Q1 | 0.64 | −0.03 | 0.61 |
| 2025 Q4 | 0.29 | −0.60 | −0.32 |
| 2025 Q3 | 0.87 | −0.06 | 0.81 |
| 2025 Q2 | 0.86 | −0.44 | 0.42 |
| 2025 Q1 | −0.54 | −0.22 | −0.76 |
| 2024 Q4 | −0.09 | −1.08 | −1.17 |
| 2024 Q3 | 0.42 | −0.82 | −0.40 |
| 2024 Q2 | 0.32 | −0.58 | −0.25 |
| 2024 Q1 | −0.30 | −0.21 | −0.52 |
| 2023 Q4 | 0.75 | −0.48 | 0.27 |
| 2023 Q3 | 0.80 | −0.52 | 0.28 |
| 2023 Q2 | 1.54 | −0.19 | 1.35 |
| 2023 Q1 | −0.08 | −0.35 | −0.44 |
| 2022 Q4 | 0.59 | −0.55 | 0.04 |
| 2022 Q3 | 0.35 | −0.40 | −0.05 |
| 2022 Q2 | 0.62 | −0.16 | 0.46 |
| 2022 Q1 | 0.43 | −2.00 | −1.56 |
| 2021 Q4 | 0.59 | −0.04 | 0.56 |
| 2021 Q3 | 0.48 | −0.25 | 0.24 |