元大歐洲50
0066045.21−0.92−1.99%收盤・資料日 2026-11-06
成分股51 項
資料日 2026-11-05;權重合計 103.19%
| 名稱 | 權重 | 前期權重 | 持有 |
|---|---|---|---|
| ASML HOLDING NVASML NA | 8.24% | 8.74% | 574 股 |
| 道瓊歐洲50指數期貨FESX 202612期貨 | 6.45% | 6.44% | 9 口 |
| SAP SESAP GY | 4.72% | 4.65% | 1,905 股 |
| SIEMENS AG-REGSIE GY | 4.36% | 4.36% | 1,389 股 |
| TOTALENERGIES SETTE FP | 4.00% | 4.01% | 4,319 股 |
| ALLIANZ SE-REGALV GY | 3.85% | 3.76% | 720 股 |
| BANCO SANTANDER SASAN SM | 3.54% | 3.47% | 28,429 股 |
| IBERDROLA SAIBE SM | 3.07% | 3.02% | 11,738 股 |
| SCHNEIDER ELECTRIC SESU FP | 2.87% | 2.89% | 1,095 股 |
| BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTABBVA SM | 2.78% | 2.70% | 10,564 股 |
| AIR LIQUIDE SAAI FP | 2.63% | 2.58% | 1,208 股 |
| AIRBUS SEAIR FP | 2.55% | 2.54% | 1,114 股 |
| UNICREDIT SPAUCG IM | 2.53% | 2.55% | 2,854 股 |
| SAFRAN SASAF FP | 2.39% | 2.33% | 699 股 |
| L`OREALOR FP | 2.37% | 2.29% | 453 股 |
| LVMH MOET HENNESSY LOUIS VUIMC FP | 2.24% | 2.20% | 465 股 |
| INTESA SANPAOLOISP IM | 2.12% | 2.11% | 29,464 股 |
| BNP PARIBASBNP FP | 2.08% | 2.05% | 1,965 股 |
| SANOFISAN FP | 2.06% | 2.03% | 2,117 股 |
| SIEMENS ENERGY AGENR GY | 2.01% | 2.10% | 1,540 股 |
進出與權重變化2026-11-05 和 2026-11-04 比
新進 0 項
剔除 0 項
權重變化 47 項變化大的在前
| 名稱 | 前期 | 本期 | 變化 |
|---|---|---|---|
| ASML HOLDING NV | 8.74% | 8.24% | −0.50 |
| RHEINMETALL AG | 1.02% | 0.86% | −0.16 |
| INFINEON TECHNOLOGIES AG | 1.41% | 1.31% | −0.10 |
| ALLIANZ SE-REG | 3.76% | 3.85% | +0.09 |
| SIEMENS ENERGY AG | 2.10% | 2.01% | −0.09 |
| L`OREAL | 2.29% | 2.37% | +0.08 |
| BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTA | 2.70% | 2.78% | +0.08 |
| BANCO SANTANDER SA | 3.47% | 3.54% | +0.07 |
| SAP SE | 4.65% | 4.72% | +0.07 |
| SAFRAN SA | 2.33% | 2.39% | +0.06 |
持股與權重是投信公布的原值。權重變化含股價漲跌的影響,不等於買賣。