光和-花壇6385
光和證券・彰化縣花壇鄉花壇村花壇街273號5樓
期間摘要
- 近 5 日買進4.27 億
- 近 5 日賣出2.94 億
- 買賣超+1.33 億
- 進出檔數629檔
2026-10-29~2026-11-04,5 個交易日;依買賣超金額排序;點股票看這個分點在那一檔的逐日進出
買超363 檔
| # | 股票 | 買賣超張 | 金額 | 買進均價 | 佔成交量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 00406A 主動中信台灣收益 | +1,752 | 1,476 萬 | 8.40 | 0.03% |
| 2 | 2303 聯電 | +129 | 1,458 萬 | 111.4 | 0.01% |
| 3 | 2330 台積電 | +4 | 805 萬 | 2,302 | 0.00% |
| 4 | 1303 南亞 | +21 | 604 萬 | 286.8 | 0.00% |
| 5 | 2409 友達 | +163 | 509 萬 | 31.01 | 0.01% |
| 6 | 2353 宏碁 | +158 | 478 萬 | 30.24 | 0.16% |
| 7 | 6770 力積電 | +74 | 464 萬 | 64.1 | 0.01% |
| 8 | 4958 臻鼎-KY | +10 | 453 萬 | 467.7 | 0.01% |
| 9 | 2327 國巨 | +8 | 432 萬 | 484.2 | 0.00% |
| 10 | 00981A 主動統一台股增長 | +158 | 408 萬 | 25.91 | 0.01% |
| 11 | 0050 元大台灣50 | +40 | 406 萬 | 102.2 | 0.00% |
| 12 | 3481 群創 | +80 | 367 萬 | 44.11 | 0.01% |
| 13 | 2324 仁寶 | +84 | 306 萬 | 36.11 | 0.05% |
| 14 | 6274 台燿 | +3 | 295 萬 | 1,249 | 0.00% |
| 15 | 2454 聯發科 | 0 | 234 萬 | — | 0.00% |
| 16 | 00878 國泰永續高股息 | +64 | 223 萬 | 34.23 | 0.01% |
| 17 | 3260 威剛 | +6 | 219 萬 | 336.9 | 0.01% |
| 18 | 3711 日月光投控 | +3 | 208 萬 | 659 | 0.00% |
| 19 | 6488 環球晶 | +4 | 207 萬 | 728 | 0.01% |
| 20 | 2492 華新科 | +6 | 193 萬 | 357.1 | 0.00% |
| 21 | 1785 光洋科 | +22 | 179 萬 | 81.2 | 0.05% |
| 22 | 3037 欣興 | +2 | 176 萬 | 953 | 0.00% |
| 23 | 00631L 元大台灣50正2 | +49 | 169 萬 | 34.21 | 0.00% |
| 24 | 3231 緯創 | +9 | 169 萬 | 181 | 0.01% |
| 25 | 6213 聯茂 | +4 | 166 萬 | 635 | 0.00% |
| 26 | 2308 台達電 | +1 | 163 萬 | 1,408 | 0.00% |
| 27 | 2317 鴻海 | +8 | 157 萬 | 243.1 | 0.00% |
| 28 | 6182 合晶 | +16 | 155 萬 | 90.4 | 0.01% |
| 29 | 00685L 群益臺灣加權正2 | +143 | 149 萬 | 10.32 | 0.01% |
| 30 | 00403A 主動統一升級50 | +153 | 145 萬 | 9.46 | 0.01% |
賣超229 檔
| # | 股票 | 買賣超張 | 金額 | 賣出均價 | 佔成交量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3105 穩懋 | −6 | 393 萬 | 570 | 0.00% |
| 2 | 6782 視陽 | −13 | 324 萬 | 251.4 | 0.69% |
| 3 | 00687B 國泰20年美債 | −110 | 305 萬 | 27.64 | 0.09% |
| 4 | 6620 漢達 | −17 | 207 萬 | 121.5 | 0.16% |
| 5 | 6446 藥華藥 | −1 | 156 萬 | 1,248 | 0.01% |
| 6 | 00679B 元大美債20年 | −48 | 126 萬 | 26.22 | 0.03% |
| 7 | 6505 台塑化 | −12 | 114 萬 | 97.7 | 0.01% |
| 8 | 2002 中鋼 | −58 | 113 萬 | 19.43 | 0.04% |
| 9 | 5475 德宏 | −6 | 107 萬 | 177.5 | 0.05% |
| 10 | 2610 華航 | −46 | 95 萬 | 20.52 | 0.04% |
| 11 | 8039 台虹 | −4 | 93 萬 | 239.9 | 0.01% |
| 12 | 1326 台化 | −12 | 90 萬 | 73.1 | 0.01% |
| 13 | 00985A 主動野村台灣50 | −45 | 86 萬 | 19.33 | 0.05% |
| 14 | 8926 台汽電 | −15 | 84 萬 | 56.3 | 0.16% |
| 15 | 5512 力麒 | −99 | 73 萬 | 7.35 | 3.83% |
| 16 | 4526 東台 | −13 | 71 萬 | 53.9 | 0.01% |
| 17 | 3712 永崴投控 | −40 | 69 萬 | 17.17 | 2.21% |
| 18 | 8240 華宏 | −10 | 64 萬 | 62.4 | 0.03% |
| 19 | 6139 亞翔 | −1 | 63 萬 | 642 | 0.01% |
| 20 | 8150 南茂 | −7 | 60 萬 | 84.7 | 0.01% |
| 21 | 2382 廣達 | −2 | 60 萬 | 315.3 | 0.00% |
| 22 | 3707 漢磊 | −9 | 58 萬 | 64.1 | 0.04% |
| 23 | 2449 京元電子 | −3 | 57 萬 | 253.5 | 0.00% |
| 24 | 3044 健鼎 | −1 | 53 萬 | 527 | 0.01% |
| 25 | 2633 台灣高鐵 | −20 | 52 萬 | 26.13 | 0.11% |
| 26 | 4938 和碩 | −5 | 52 萬 | 101.5 | 0.01% |
| 27 | 3441 聯一光電 | −3 | 51 萬 | 171 | 0.06% |
| 28 | 4566 時碩工業 | −6 | 49 萬 | 80.4 | 0.03% |
| 29 | 2105 正新 | −15 | 47 萬 | 31.44 | 0.05% |
| 30 | 3718 中光電投控 | −9 | 47 萬 | 51.6 | 0.07% |